Перейти к основному содержанию

105 000 бат собрали русские православные христиане на помощь больным детям в Тайланде

По призыву архимандрита Олега (Черепанина) русские прихожане Православной Церкви в Тайланде собрали деньги и подарки для больных детей онкологического и реанимационного отделения Национального Института Детского Здоровья имени Королевы Сирикит.

В помощь родителям и опекунам деток, которые проходят лечение в онкологическом и реанимационном отделении, православные верующие собрали 105 тысяч бат.

16 марта архимандрит Олег обратился к прихожанам Русской Православной Церкви в Тайланде с предложением помочь больным детям: «Я призываю каждого из вас помочь таким страдающим детям, жизнь которых безрадостна и, порой, мучительна, в силу физической боли, ими испытуемой. Я говорю о детях больных раком.

Это дети из малоимущих семей или вовсе сироты. К которым некому прийти, обнять и приласкать их».

25 марта Посол России в Тайланде Кирилл Барский, архимандрит Олег (Черепанин), представители духовенства и группа прихожан Свято-Николаевского Собора в Бангкоке навестили больных детей в Институте и передали им подарки, родителям и опекунам собранные православными верующими пожертвования.

Участие в благотворительных и социальных акциях, помощь нуждающимся и обездоленным является важным аспектом служения Православной Церкви в Таиланде и свидетельством нашей христианской любви к ближним.

Архимандрит Олег (Черепанин)

Родители и опекуны, малыши и медицинский персонал Института передали слова благодарности каждому, кто проявил внимание и заботу, поделился любовью, оказал финансовую поддержку и помощь.

Фотоматериалы предоставлены Официальным сайтом Русской Православной Церкви в Тайланде.