Перейти к основному содержанию

Военачальники Тайланда с визитом в России

Заместитель Министра обороны Тайланда генерал Удомдет Ситабут с 24 по 28 апреля посетил с визитом Российскую Федерацию и принял участие в VI Московской конференции по международной безопасности.

Заместитель министра обороны Тайланда генерал Ситабут с визитом в России

Пресс-центр Министерства обороны РФ

Главной темой VI Московской конференции по международной безопасности, проходившей 26 — 27 апреля в столице России, названа «Глобальная безопасность: вызовы XXI века».

В центре внимания участников форума — вопросы борьбы с терроризмом, проблемы безопасности в Европе, на Ближнем Востоке, ситуация в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Центральной Азии. Отдельно будут рассмотрены проблемы информационной безопасности, а также противоракетной обороны.

Для участия в форуме прибыло более 800 гостей, среди которых министры обороны и делегации военных ведомств, представители экспертного сообщества и академических кругов из 86 государств, а также руководство международных организаций — ООН, ОБСЕ, ШОС, СНГ, ОДКБ, МККК.

Встреча замминистра обороны РФ генерала Александра Фомина с замминистром обороны Тайланда генералом Удомдетом Ситабутом

27 апреля состоялась встреча генерала Ситабута с заместителем Министра обороны России Фоминым. На встрече обсуждались вопросы развития российско-тайского военного сотрудничества.

Заместитель министра обороны РФ генерал Александр Фомин по итогам IV Международной конференции по безопасности MCIS 2017

Россия всегда старается поддерживать диалог, в том числе с участниками конференции, и никогда не стремилась всё свести к одному знаменателю.

 Главное - мы все с вами поддерживаем диалог, РФ не стремилась всё свести к одному знаменателю.

В рамках визита, делегация военного Ведомства Тайланда посетила ряд оборонных предприятий России.

Фото Посольства России в Тайланде.