Перейти к основному содержанию

Вертолёты России в Таиланде

Демонстрация новейшей российской вертолетной техники состоялась на базе Королевских Военно-воздушных сил Таиланда в Утапао.

Демонстрация новейших российских вертолётов "Ансат" и Ми 171А2 на базе ВВС Таиланда в Утапао. Фото Посольства РФ в Таиланде

В Таиланде впервые были продемонстрированы лётные возможности новейшей вертолетной техники российского производства.

Российские вертолёты «Ансат» и Ми 171А2 были представлены командованию вооруженных сил и гражданских служб Королевства.

Презентация новых разработок холдинга «Вертолеты России» при поддержке тайских партнеров позволила гостям подробно познакомиться с их особенностями и техническим оснащением.

"Вертолеты Ми-171А2 и "Ансат" осуществляют демонстрационный тур по странам Юго-Восточной Азии после участия в международном аэрокосмическом салоне Airshow China в китайском Чжухае. Маршрут этого тура протяженностью почти пять тысяч километров пролегает через Вьетнам, Камбоджу, Таиланд и Малайзию", сообщает ТАСС.

Холдинг "Вертолеты России" демонстрирует новейшую вертолетную технику в Таиланде

"Ансат" - легкий двухдвигательный многоцелевой вертолет, серийное производство которого развернуто на Казанском вертолетном заводе. Согласно сертификату, конструкция вертолета позволяет оперативно трансформировать его как в грузовой, так и в пассажирский варианты с возможностью перевозки до семи человек.

Ми-171А2 - самая современная модификация вертолетов типа Ми-8/17/171. Вертолет оснащен двигателями ВК-2500ПС-03 с цифровой системой управления, а также более эффективным Х- образным рулевым винтом и новым несущим винтом с композитными лопастями и усовершенствованным аэродинамическим профилем. Вертолет может эффективно применяться днем и ночью, в условиях высокогорья, при низких и высоких температурах, повышенной влажности и над водной поверхностью.

Полный текст интервью ТАСС Заместителя главы холдинга "Вертолеты России" г-на Дмитрия Данилова на сайте Посольства РФ в Таиланде.

По материалам Пресс-центра Посольства России в Таиланде.

Фото Пресс-центра Посольства России в Таиланде.