Перейти к основному содержанию

В Парламенте Таиланда проходит выставка в честь 120-летия дружбы между Россией и Таиландом

«21 сентября в Национальной законодательной ассамблее Таиланда торжественно открылась масштабная выставка, посвященная 120-летию установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом», сообщает пресс-центр Посольства России в Таиланде.

В Национальной законодательной ассамблее проходит выставка в честь установления 120-летия дипломатических отношений между Россией и Таиландом. Фото Посольства РФ в Таиланде

С 21 по 26 сентября в здании тайского Парламента проходят праздничные мероприятия в честь 120-летия установления дипломатических отношений между Россией и Королевством Таиланд.

Идея проведения праздничного мероприятия в честь юбилея дружбы между двумя странами принадлежит руководству Парламента Таиланда. Российское Посольство в Таиланде поддержало эту замечательную идею. В результате - прекрасный праздник, наполненный добротой и сердечностью.

С приветственным словом к многочисленным парламентариям, сотрудникам МИД, представителям научных кругов и СМИ обратились Посол России в Таиланде г-н Кирилл Михайлович Барский и Председатель Национальной законодательной ассамблеи Таиланда г-н Понпет Вичитчончай.

Его Превосходительство Посол России в Таиланде Кирилл Михайлович Барский на Церемонии открытия юбилейной выставки в тайском Парламенте. Фото посольства РФ в Таиланде

На протяжении всей истории взаимоотношений, Россию и Таиланд связывают узы дружбы и взаимного уважения,

отметил в Приветственном слове спикер тайского Парламента.

Председатель Национальной законодательной ассамблеи Таиланда г-н Понпет Вичитчончай выступает с Приветственным словом на Церемонии открытия юбилейной выставки в тайском Парламенте. Фото Посольства РФ в Таиланде

Замечательное событие, которое отражает многогранность дружеских российско-тайских отношений на протяжении 120 лет.

Церемония открытия выставки в национальной законодательной ассамблее Таиланда. Фото Посольства РФ в Таиланде

Фото выставка, на которой представлены исторические фотографии и документы, яркие моменты истории российско-тайских отношений.

Церемония открытия выставки в национальной законодательной ассамблее Таиланда. Фото Посольства РФ в Таиланде

Своими трогательными и впечатляющими выступлениями церемонию открытия украсили юные тайские артисты танцевального коллектива «Катюша», исполняющие русские народные танцы.

Выступление танцевального коллектива "Катюша". Фото Посольства РФ в Таиланде

Молодые артисты тайского театра кукол впечатлили зрителей. Искусство артистов театра тайских марионеток признано лучшим в мире. На проходящих мировых конкурсах тайский театр марионеток получает Первые премии.

Выступление тайского театра кукол. Фото Посольства РФ в Таиланде

Русские сувениры, павлопосадcкие шали и роскошный тайский шелк, изделия ремесленников Таиланда представлены на проходящей выставке.

Юбилейная выставка в Национальной законодательной ассамблее Таиланда. Фото Посольства РФ в Таиланде

Праздничное мероприятие представляет гостям знаменитые блюда русской кухни и тайской кухни.

Фото Посольства РФ в Таиланде

Юбилейная выставка в честь установления 120-летия дипломатических отношений между Россией и Таиландом

Место проведения: Бангкок, здание Национальной законодательной ассамблеи

Дата проведения: с 21 сентября по 26 сентября