Перейти к основному содержанию

С любовью о России: В Посольстве РФ состоялась презентация книги индийского автора Аджая Камалакарана

С огромным интересом гости Посла России слушали выступление индийского автора, который с теплом и ностальгией вспоминал годы жизни на Сахалине.

Его Превосходительство Посол России в Таиланде г-н Кирилл Барский и г-н Аджай Камалакаран, автор книги "Путешествуя в поисках любви и другие рассказы о Сахалине" на презентации книги 16 марта. Фото Новости Таиланда

Необычный формат «Интеллектуального чая с Послом» прошел в Посольстве России в Таиланде в минувшую пятницу – 16 марта состоялась Презентация книги индийского журналиста и писателя г-на Аджая Камалакарана «Путешествуя по миру в поисках любви и другие рассказы о Сахалине».

Двухчасовое мероприятие могло бы длится и дольше – уважаемая аудитория не хотела отпускать автора, гостей заинтересовал удивительный русский остров, о котором эмоционально, с теплом и любовью рассказывал г-н Аджай Камалакаран.

Профессор Гарвардского университета г-н Криенсак беседует о России с Его Превосходительством Послом России г-ном Кириллом Барским и индийским писателем г-ном Аджаем Камалакараном на презентации книги о Сахалине. Фото Новости Таиланда

Теплая атмосфера, традиционна для мероприятий Посольства России и, презентация книги г-на Аджая стала беседой в дружеской обстановке. Гости делились своими воспоминаниями и поездками в Россию в разные годы, задавали вопросы г-ну Аджаю и беседовали с автором.

Гостями вечера у российского Посла стали государственные деятели Тайланда, дипломаты, академическая мировая элита, студенты тайских ВУЗов, представители бизнеса, руководители международных, тайских и российских СМИ.

Г-н Аджай Камалакаран, автор книги о Сахалине отвечает на вопросы гостей. Фото Новости Таиланда

Его Святейшество Шри Прамух Сингх Сахиб Джи представил гостям личный фотоальбом со снимками 50-х годов, когда он посетил Россию «Я не был на Сахалине, но я был в России!», подчеркнул Его Святейшество.

Я не был на Сахалине, но я был в России!», подчеркнул Его Святейшество Шри Прамух Сингх Сахиб Джи. Фото Новости Таиланда
Презентации книги ««Путешествуя по миру в поисках любви и другие рассказы о Сахалине» состоялись в России и Индии, книга продается во многих странах мира.
 
Это книга о жизни на Сахалине в 2 000-х годах, когда на остров стекались люди со всего мира в поисках своего счастья.
Автор г-н Аджай Камалакаран подписал подарочные экземпляры книги гостям вечера. Фото Новости Таиланда

Аджай Камалакаран международный журналист и писатель из Мумбаи.

Г-н Аджай работал с 2003 по 2007 год редактором еженедельной газеты «Сахалин Таймс» на английском языке, был репортером «Reuters» в Москве и в Банглоре в Индии.

С 2011 года по 2017 год работал консультантом в российском издании RBTH для Азии и Индии.

Гости презентации книги о Сахалине на мероприятии "Интеллектуальный чай с Послом". Фото Новости Таиланда

"Интеллектуальный час с российским Послом" - мероприятие организованное по инициативе Его Превосходительства Посла России в Таиланде г-на Кирилла Барского.

На ежемесячном мероприятии с докладами выступают выдающиеся международные деятели науки, культуры и искусства, профессора мировых Университетов, международные политические деятели, студенты и преподаватели тайских ВУЗов и представители мировых СМИ.

Темы вечера "Интеллектуальный чай с Послом" продиктованы современной повесткой дня - это может быть разговор о влиянии России на мировую политику или об истории дружбы России и Таиланда, или о влиянии России в АТР, или джазовый вечер, или презентация книги.

Встречи всегда проходят в русских традициях - за самоваром чая и с угощениями русской кухни. 

Каждый "Интеллектуальный вечер" уникален и одно объединяет каждую встречу - удивительная теплая атмосфера, которую создают организаторы мероприятия.