Перейти к основному содержанию

Посольством России в Таиланде учреждена премия «За преданность русскому языку»

Первая Церемония награждения премией «За преданность русскому языку» состоялась в минувший вторник 10 апреля.

Премия Чаянона "За преданность русскому языку", учрежденная Послом России Кириллом Барским. Фото Посольства РФ в Таиланде

Награды «За преданность русскому языку» в различных номинациях вручены преподавателям и студентам тайских ВУЗов, российским и тайским школьникам.

Российские школьники участвовали в международном конкурсе сочинений «Каким я вижу будущее России: что бы я хотел пожелать Президенту России».

Победителям конкурса сочинений по русскому языку Юлии Алексеевой, ученице общеобразовательной школы при Посольстве РФ в Бангкоке, ученикам общеобразовательного центра «Семицветик» в Паттайе Дарье Сазоновой и Константину Хребтань Посол России Кирилл Михайлович Барский вручил дипломы и подарки.

В 2017 году МИД Таиланда объявил конкурс «Что я знаю о российско-тайских отношениях и о России», который проводился в рамках празднования 120-летия установлению дипломатических отношений между Россией и Таиландом.

Лауреаты премии "За преданность русскому языку". Фото Посольства РФ в Таиланде

Высококлассное обучение в Центре русского языка и культуры «Матрешка» продемонстрировал индонезиец Педер Лоу, выступив с пламенной речью о любви к русской культуре и русскому языку.

Премия имени Чаянона «За преданность русскому языку» учреждена Послом России в Таиланде Кириллом Михайловичем Барским в память о тайском мальчике Чаяноне Пунсирасине, который погиб во время стажировки в Ижевске в 2016 году.

«Премия Чаянона будет ежегодно вручаться посольством России в Бангкоке таиландским преподавателям, студентам и энтузиастам за особый вклад в продвижение русского языка и российской культуры в Таиланде», сообщают РИА Новости.

Фоторепортаж о Церемонии награждения премии Чаянона.