Перейти к основному содержанию

Международный день футбола и дружбы с Россией в Таиланде

Тайланд, одна из стран-участниц проекта «Футбол для дружбы» F4F. Королевство присоединилось к 200 городам мира в рамках празднования 23 мая Международного дня футбола и дружбы.

Футбольная Ассоциация Таиланда представила молодых Послов – Иттиполчаная Кеосавада и Причаяна Пайячатвонга, юных спортсменов, которые будут представлять Тайланд в России в проекте F4F – «Футбол для дружбы».

Посланники из Тайланда присоединятся к детям из всех стран и регионов, которые приедут в июне в Москву для участия в программе «Футбол для дружбы» накануне начала Чемпионата мира по футболу. Дети со всего мира станут членами 32 международных команд, которые проведут матчи между собой.

12-ти летний футболист из Таиланда Иттиполчана будет представлять Королевство в проекте "Футбол для дружбы". Он станет членом одной из 32 детских футбольных команд, которые проведут матчи в Москве накануне Чемпионата мира. Фото The Nation

Иттполчана, футболист, прошедший довольно серьёзный отбор среди тайских футболистов из юношеских команд, войдет в состав одной из 32 международных команд дружбы.

12-ти летний футболист Прачаян будет выступать в качестве репортера в проекте "Футбол для дружбы". Фото The Nation

Причаян присоединится к нему в качестве репортёра. Он будет освещать события матчей «Футбол для дружбы» из Международного детского пресс-центра.

Страны-участницы отмечают Международный день футбола и дружбы в рамках программы F4F. Молодые послы пропагандируют среди сверстников ключевые человеческие ценности – дружбу, равенство, справедливость, мир, здоровье, преданность, традиции, стремление к победе и честь.

Во всем мире 23 мая отмечался Международный день футбола. Проводились товарищеские матчи, футбольные турниры, открытые тренировки со звездами, городские праздники, спортивные мероприятия, мероприятия в СМИ и телешоу.

Праздник поддержали известные футболисты, тренеры, телеведущие, актеры и правительственные Агентства во всем мире.