Перейти к основному содержанию

Делегация Таиланда – официальные гости МАКС-2017

Гостями проходившего Международного авиационно-космического салона МАКС-2017 стали 20 официальных иностранных делегаций. Делегацию Таиланда возглавил помощник командующего ВВС Таиланда главный маршал авиации Чайяпрык Дидьясарин.

XIII Международный авиационно-космический салон МАКС-2017 в Жуковском. Фото МАКС-2017

Легендарный Международный авиационно-космический салон проходил с 18 по 23 июля на аэродроме Раменское Летно-исследовательского института имени М.М. Громова в подмосковном Жуковском.

Заместитель Генерального директора «Рособоронэкспорта» Сергей Гореславский:

Выставочная деятельность дает нам отличные возможности демонстрировать самые перспективные для каждого региона образцы вооружения и военной техники, а также проводить переговоры с бизнес-партнерами и потенциальными заказчиками на их территории.

Международный авиакосмический салон в подмосковном Жуковском проходит с 1993 года и является одним из крупнейших в мире мероприятий подобного рода.

Фото МАКС-2017

Основная цель МАКС-2017 – продемонстрировать достижения России в области высоких технологий и открытость внутреннего рынка России совместным проектам с иностранными партнерами.

XIII Международный авиа-космический салон уже назван организаторами беспрецедентным по деловой активности. Гостями МАКС-2017 стали официальные делегации из 20-ти стран мира, 650 российских и зарубежных компаний.

Фото МАКС-2017

Делегацию тайских гостей на МАКС-2017 возглавил помощник командующего ВВС Таиланда главный маршал авиации Чайяпрык Дидьясарин.

Генеральный директор АО «Рособоронэкспорт» Александр Михеев

Россия рассчитывает подписать в 2017 году крупные контракты на поставки авиационной и военно-морской техники Таиланду. Мы сейчас обсуждаем вопрос очередной поставки вертолетов Ми-8/17.

Недавно я был на встрече с представителями Минобороны Таиланда и главкомами всех видов войск. Рассчитываем, что в этом году выйдем на серьёзные договоренности с тайской стороной.

«Это касается как авиации, так и военно-морского флота», - уточнил глава «Рособонэкспорта»  г-н Михеев в интервью РИА Новости.

В ноябре 2017 года в Бангкоке состоится выставка вооружений Таиланда «Defense & Security», которую посетит масштабная делегация «Рособоронэкспорта».