Перейти к основному содержанию

Ваш выбор: Пхукет или Хуа Хин?

Оба великолепны: Пхукет – 5* мировой курорт, Хуа Хин – королевский город, в этом и заключается разница.

Пхукет ориентирован на международных путешественников, Хуа Хин – любимец элиты Бангкока.

Оба курорта распахнут перед вами номера в роскошных отелях и на виллах, на обоих - шикарные спа и рестораны мирового класса.  

Пляжи Пхукета

Они великолепны - широкие, длинные с белым песком и бирюзовой водой Индийского океана.

Пхукет предлагает пляжи, буквально, на любой вкус – на острове все виды пляжей, которыми располагает Земля. Вы можете менять пляжи каждый день вашего отпуска.

Пляжи на близлежащих островах открывают пляжные возможности Пхукета до бесконечности.

Пляжи Хуа Хина

Скромнее и спокойнее, но они такие же красивые, с мягким песочком и бирюзовой водой Сиамского залива в Тихом океане. Безупречная безопасность пляжей Хуа Хина дает им дополнительный бонус.

Острова Пхукета и остров Хуа Хина

Сотни островов и островков, куда можно отправиться на дайвинг самостоятельно или с туром предлагает Пхукет.

От Хуа Хина добраться на ближайший остров Ко Талу – это три часа на автомобиле плюс путешествие на лодке.

Гольф в Хуа Хине и на Пхукете

Заядлые игроки отправляются в Хуа Хин. В Хуа Хине 10 великолепных полей для гольфа в получасе езды от пляжного курорта.

На Пхукете тоже есть хорошие поля для гольфа.

Хуа Хин компактнее Пхукета, поэтому более удобный для передвижения. Многие места развлечений будут под рукой, а торговые центры Хуа Хина легко доступны из любой точки курорта.

Отдых на Пхукете и отдых в Хуа Хине

И на Пхукете, и в Хуа Хине есть торгово-развлекательные центры мирового уровня с брендами масс маркета. Есть возможность познакомиться с продуктами премиум класса тайских компаний. Интересны в этом плане тайские ювелирные бренды.

Если вы планируете отдых с детьми – Пхукет станет лучшим выбором. Остров имеет неограниченные возможности, чтобы занять ваших детей. Это лучшее место в Таиланде для отдыха с малышами.

Но и Хуа Хин появляется в списке лучших мест для отдыха с детьми в Таиланде сразу после Пхукета, под номером два, предлагая множество развлечений и мероприятий для детей.

Хуа Хин будет идеальным выбором, если планируете поездку к морю с родителями. Спокойная и расслабленная атмосфера, прекрасные пляжи и рестораны, свежие морепродукты и фрукты, широкие культурные программы и исторические места.

Как насчет ресторанов? И Пхукет, и Хуа Хин - оба курорта имеют бесконечный выбор блюд, чтобы удовлетворить вкусовым пристрастиям гурманов.

Рестораны Пхукета ориентированы на международных путешественников. На острове представлена вся мировая кухня и особенная тайская кухня с южным акцентом.

Хуа Хин - идеальное место для тех, кто ищет вкусные блюда тайской кухни. Хуа Хин популярен у бангкокцев, которые приезжают сюда, чтобы насладиться не только пляжами, но особенно хуахинскими морепродуктами.

Пхукет царствует на международной кухне, но, когда дело доходит до аутентичной тайской кухни, ни одно пляжное направление не может сравниться с Хуа Хином.