Перейти к основному содержанию

Ваш выбор: Хуа Хин или Ча Ам?

И Хуа Хин и Ча Ам – это города, где безопасность и спокойствие возведены в культ, став характерной чертой приморских курортов.

Изображение The Standard Hua Hin

Два идеальных курорта для отдыха в спокойной и расслабленной атмосфере с детьми или с родителями на восхитительных пляжах западного побережья Сиамского залива.

Из столичного аэропорта Суварнабхуми до обоих курортов 3 часа езды на автомобиле. Хуа Хин и Ча Ам расположены на одной автомагистрали, с удаленностью друг от друга в 20 километров.

Оба города гордятся своими пляжами с роскошными променадами в десятки метров.

Стиль жизни

У Ча Ама - морской характер. Вся жизнь городка сосредоточена на пляже.

Изображение EverGreen Cha Am

Хуа Хин – королевский город, с летней королевской резиденцией, вековым железнодорожным вокзалом, на который прибывает Восточный Экспресс. Это шикарный приморский курорт с обозначенным центром города, который расположен, конечно, не на причале.

Характер

Ча Ам намного меньше Хуа Хина. Здесь все находится в нескольких минутах ходьбы. Абсолютно все. Атмосфера Ча Ама – простая, деревенская, расслабленная.

Хуа Хин – изящный, с изысканными курортами, парками и ресторанами. Если вы намерены провести отпуск в безмятежной атмосфере роскоши и изысканности – ваш выбор Хуа Хин.

Покупки

Хуа Хине проводит международные выставки и шоу мирового уровня, в городе есть несколько крупных торговых центров и ночной рынок.

В Ча Аме большинство каждодневных покупок можно сделать прямо на пляже; на шопинг отправиться в Аутлет Молл, где сотни магазинов мировых брендов.

Рестораны

Рестораны в Хуа Хине отличные. Несколько ресторанов международной кухни с блюдами со всех континентов, прекрасные рестораны тайской кухни.

Зато самые свежие морепродукты в аутентичных ресторанах тайской кухни вам обеспечит только Ча Ам. Здесь простая и непринужденная атмосфера в заведениях в тайском стиле, где подают восхитительный Том Ям, а крабы и креветки - только что из моря.

Развлечения и достопримечательности

Хуа Хин предложит на выбор все развлечения, популярные в мире путешествий – роскошные спа-салоны, тайский массаж, морские прогулки, вечеринки в высококлассных отелях, международные спортивные или благотворительные мероприятия, теннисные турниры, гольф.

В Хуа Хине один из лучших в Азии аквапарков, который работает даже ночью в особенном освещении.

Но и Ча Ам предлагает множество занятий для путешественников, но они носят другой характер - катание на лошадях, веломаршруты и запуск воздушных змеев.

А самый известный на весь Таиланд тематический парк Санторини с его с каналами и гандольерами расположен как раз в Ча Аме.

И все таки, главная достопримечательность Ча Ама – его пляж.

Оба города расположены рядом с несколькими национальными парками, в которых красивые водопады и пещеры. Знаменитый водопад Пала У в 60-ти км от Хуа Хина.

Если вы планируете отдохнуть от всех и вся, то выбирайте Ча Ам с его певучей речью на непонятном языке, только вы и море.

Хуа Хин - для семейного отдыха в несколько поколений, большой семьей, когда люди наслаждаются временем, проведенным вместе, отличной погодой, вкусной едой и прекрасной дружелюбной атмосферой в экзотической стране.

И стоит учесть, что курорты расположены настолько близко друг к другу, что совершать поездки из одного в другой – просто удовольствие и еще одно приключение во время отпуска.