Перейти к основному содержанию

Острова провинции Сатун

Юго-западная окраина Таиланда с потрясающими островами и чудесными пляжами, о которых можно только мечтать бесстрашным пляжным бездельникам.

The lost passport

Провинция Сатун не претендует на звание гиганта туристический индустрии, но посмотрите какие здесь пляжи и острова! От Ко Липе, любимца мировых пляжных снобов до малоизвестного острова Хин Сорн — настоящего места отшельников, десяток островов, которые впечатляют своей неодинаковостью, плюс большинство из них необитаемые.

Ко Липе

Ко Липе. Изображение Global help swap

Главный хаб островов Баунти в провинции Сатун.

Белые песчаные пляжи, теплые бирюзовые воды, богатые морскими обитателями кораллы ежегодно привлекают путешественников, а легкий доступ к отдаленным островам дает повод остаться здесь.

Крошечный остров в форме бумеранга имеет ширину всего пару километров, поэтому по нему достаточно легко перемещаться пешком.

Модные виллы, отличные рестораны и бары, активная ночная жизнь – есть все, чтобы почувствовать себя абсолютно довольным.

Практически на все острова провинции Сатун с Ко Липе курсируют длиннохвостые лодки в поисках лучшего острова и пляжа. Поэтому, Ко Липе – центральный центр всей островной жизни Сатуна.

Ко Аданг

Ко Аданг. Изображение The lost passport

Почти необитаемый остров с исключительным сноркелингом.

В двух шагах от Ко Липе - Ко Аданг, сверкающий пляжами и скромностью. Остров остается на удивление нетронутым. Одинокий трехзвездочный отель, набор простых бунгало и скромная деревня морских цыган — вот нехитрые населенные пункты острова.

На вершине холма смотровая площадка и нетронутые пляжи под ногами. Поплавайте с маской – морская жизнь Ко Аданга впечатляет.

Ко Ра Ви

Ко Ра Ви. Изображение Islander

Необитаемый кусочек Сатунского рая.

Остров-двойник Ко Аданга, Ко Ра Ви – превосходный вариант, когда хочется остаться в одиночестве. У вас будут несколько знаменитых живописных пляжей и сноркeлинг у отдаленного рифа, единственный вариант остаться на острове на ночь — разбить палатку. Это совершенно необитаемый остров.

Ко Кхай

Ко Кхай. Изображение Tarutao National Marine Park

Арка из натурального камня – позируйте для вечной любви.

Ко Кхай — небольшой необитаемый остров между Ко Аданг и Ко Рави. Множество прекрасных белых пляжей, омываемых волнами с бирюзовым оттенком и потрясающая красотой природная каменная арка.

Да. Арка. Держитесь за руки со своим партнером - местная легенда гласит, что это приведет к вечной любви.

Арка тонет во время прилива, и многие утверждают, что это делает ее еще более красивой.

Ко Хин Нгам

Ко Хин Нгам. Изображение Maksinwee

Уникальный и единственный каменистый пляж архипелага Тарутао.

Ко Хин Нгам — крошечный остров, который резко отличается от любого тайского острова – здесь вы не найдете и крупинки сладкого белого песка, а вместо этого большие черные камни и галька. И это необычное зрелище в этой части мира.

Путешественников предупреждают о том, что камешки эти брать с собой не следует, а чтобы совсем убедительно звучало, говорят, что они приносят несчастье.

Ко Тарутао

Ко Тарутао. Изображение Budget your trip

Тезка одноименного национального морского парка и самый большой остров Сатуна, при этом малонаселенный.

Зато он хочет занимать вас с утра до вечера, предлагая не только песок и воду, но и поездку на горном велосипеде на пляж Ао Сон, поход к водопаду Лу Ду и путешествие на байдарках через мангровые леса. Размещение простое, в квартирах вокруг пирса на пляже Ао Пханте Малакка. Но именно эта атмосфера делает это место таким особенным.

Ко Булон Лех

Ко Булонг Лех. Изображение South East Asia pilot

Здесь нет ночной жизни, нет магазинов, нет Wi-Fi и тем лучше. Один из самых тихих островов Сатуна, куда вы отправляетесь предаваться лени и гедонизму на протяжении всего отпуска. Значительный выбор отелей, вилл и отличных ресторанов, что позволит вам с комфортом провести лучшую часть вашей жизни.

Ко Булон Лех — настоящий тайский остров с гостеприимным местным сообществом.

Ко Кра

Ко Кра. Изображение Th. Hotels

Крошечный необитаемый остров напротив пляжа Санрайз на Ко Липе. Здесь вы найдете спокойный отдых и превосходный снорклинг - кораллы здесь в первозданном состоянии.

Островок расположен в пределах легкой доступности от цивилизации, но сильные течения могут сделать канал коварным. Лучше всего прибыть на каяке и обратиться за советом к местным жителям.

Ко Хин Сорн

Ко Хин Сорн. Изображение Take me tour

Ко Хин Сорн — лучшее место для подводного плавания и одно из немногих мест на Земле, где пришвартована «природная подводная лодка». Геологическая причуда, состоящая из двух больших кубических валунов, лежащих друг на друге и выступающих из моря, необычное образование, напоминающее подводное судно. И они довольно крепкие – даже землетрясения за долгие годы не смогли разъединить монолитные камни.

Настоящая достопримечательность лежит под поверхностью, где на красочном коралловом рифе обитает множество морских обитателей. Это многообещающее место для поиска неоново-оранжевой рыбы-клоуна ocellaris, или Немо благодаря анимационному фильму «В поисках Немо» (2003).

Ко Танга и Ко Чуку

Ко Танга и Ко Чуку. Изображение South East Asia pilot

На Ко Танга вы увидите драматические обрывы, крутые известняковые утесы, выступающие из бирюзового Андаманского моря.

Ко Танга и соседний Ко Чуку подарят вам впечатляющие фотосессии и это одни из лучших мест для сноркелинга и дайвинга в регионе. Они популярны у путешественников и, лучшее время занять свое место – рано утром или ближе к вечеру. Но острова необитаемы, помните об этом.