Перейти к основному содержанию

Восстановление электроснабженя Самуи планируется сегодня

Ремонтные работы по восстановлению электроснабжения на Самуи и Пангане ведутся в сложных условиях. Их завершение планируется на сегодняшний день.

Восстановление электроснабжения Сурат Тани планируется сегодня. Позднее в основному генератору будут подключены острова Самуи и Панган, находящиеся на запасном питании электроэнергией со вторника.

Разрыв подводного кабеля оставил оба острова без света. Для поддержания необходимой жизнедеятельности на Самуи и Пангане включены запасные генераторы тока.

Инженеры работают в сложных условиях и испытывают трудности из-за ограниченного пространства и влажной почвы. К утру четверга объем выполненных работ составил 70%.

"Если не будет перебоев в работе запасного генератора, то восстановление основного кабеля будет завершено уже сегодня в полудню", сказал сегодня утром г-н Ватана Прайкул, начальник отдела электроснабжения в провинциальной администрации.

Губернатор провинции Чатпонг Чатпути вылетел на остров на вертолете лично проконтролировать проведение работ.

Сейчас на Самуи отдыхает много русских туристов, в том числе с детьми. Остров Тайланда является излюбленным местом отдыха российских туристов. Отели и курорты на Самуи, в которых живут наши соотечественники имеют запасные генераторы тока и достаточное количество топлива для их безперебойной работы длительное время.