Перейти к основному содержанию

Угроза наводнения на Пхукете

Проливные сильные дожди, во многих местах очень сильные, ожидаются по всему Пхукету. Сильные ветровые волны от 2-х до 3-х метров в Андаманском море и верхней части залива.

Вновь DDPM-Пхукет (департамент по предупреждению стихийных бедствий и смягчению их последствий на Пхукете) выпустил предупреждение о наводнении во всех районах по всему острову.

Проливные сильные дожди, во многих местах очень сильные, ожидаются по всему Пхукету. Сильные ветровые волны от 2-х до 3-х метров в Андаманском море и верхней части залива. Вновь ожидается вечером сильный до 3,5 метров прилив, в сочетании с проливным дождем это может привести к наводнениям, особенно уязвим Патонг.

Департамент следит за развитием событий и определил несколько районов в которых сейчас наблюдается затопление.

Районы в Патонге определены DDPM-Пхукет, как затопленные: Phang Muang Sai Kor Road. Rat-U-Tit 200 Pee Road, Ratchapatanusorn Road, Sainamyen Road, Thaweewong Road, Soi Bangla, Soi Sansabai и Laem Petch в пересечении с северным концом пляжа.

Районы, вблизи города Пхукет определенные, как в состоянии риска наводнения: Wirat Hongeok Road, Wat Naka Road и вход в Суам Луанг Королевский парк Рамы IX.

Прогноз погоды не обещает прекращение дождей до пятницы 14 июня.

Сильный дождь сегодня утром вызвал большое наводнение в Патонге. Подъездные пути к больнице Патонга и полиции оказались под водой.

Директор больницы Патонга г-н Сиричай Силпа-Арча говорит, что объекты больницы не затронуты. Используются крупные транспортные средства, чтобы любые входящие пациенты могли быть доставлены в отделение скорой помощи.

Сложная обстановка на дорогах из-за наводнений вносит хаос в движение в Патонге.