Перейти к основному содержанию

Три небольших землетрясения на севере Тайланда

Землетрясения в Тайланде в 2013 в северной провинции не редкость, колебания в этой части планеты происходят, часто. Через север Тайланда проходит разлом земной коры, поэтому массив подвижен.

Землетрясения в Тайланде 2013

Три небольших землетрясения были зафиксированы сегодня в районе Мае Вин, Кат Бан Мэй Ван и Тхунг в северной провинции Тайланда Чанг Май.

Землетрясение в Тайланде 2013 в городе Тхунге с магнитудой 3,1 балла по шкале Рихтера произошло в 12:01 по местному времени в провинции Чанг Май.

За ним последовал более слабый толчок силой 2,1 балла по Рихтеру в местечке Кат Бан Мэй Ван в 12:06 в северной провинции.

В 12:11 произошло еще одно мягкое землетрясение в Тайланде с магнитудой 3,1 балла по шкале Рихтера в городе Мэй Вин провинции Чанг Май.

По сообщению департамента метеорологии, все три колебания Земли произошли, не вызвав разрушений и повреждений.

Это не первое землетрясение в Тайланде в 2013 в северной провинции, колебания в этой части планеты происходят, довольно, часто. Через север Тайланда проходит разлом земной коры, поэтому массив подвижен.

1 июня произошло землетрясение силой 3,1 балла по шкале Рихтера в провинции Пхрэ на севере Чанг Мая.

26 мая зафиксирована подвижность земной коры в районе города Чаем в Чанг Мае. Сила этого землетрясения составила 1,7 балла.

24 мая произошло землетрясение в Тайланде 2013 года в провинции Чанг Май в районе местечка Сан Па Тонг. Его сила 2,6 балла по шкале Рихтера.

21 мая землетрясение силой 3,1 балла зафиксировано в районе Мэй Ван в Чанг Мае.

Все землетрясения происходят на большой глубине, ни одно из этих землетрясений не было разрушительным, подобные толчки Земли, как правило, не ощущаются людьми.