Перейти к основному содержанию

Сильный шторм и наводнение на Пхукете

Сильный дождь в совокупности с приливом привели к затоплению западного побережья Пхукета, особенно, Патонга. Прилив в 22 часа был на отметке 3,3 метра, являясь одним из самых высоких за месяц

Наводнение на Пхукете 9 июня 2013

Сегодня вечером сильный дождь в совокупности с приливом привели к затоплению западного побережья Пхукета, особенно, Патонга. Прилив в 22 часа был на отметке 3,3 метра, являясь одним из самых высоких за месяц, который не позволил паводковым водам спуститься в океан.

Ливень шел вечером 9 июня в течение двух часов, вызвавший наводнения на многих дорогах Патонга, наибольшее в Бангла Роад. Под водой оказались Нана Роад и Рат У Тит, на некоторых участках глубина достигает метра и выше. Почти все пути, ведущие к Патонг Хилл были заблокированы водой.

Пересечение у Теско Лотус по дороге на Пхукет в начале ночи была серьезно затоплена.

Дороги к Карону, в основном, наводнение не коснулось. Несколько тук-туков были брошены на обочине у крутого подъема Карон Хил, но потому, что небольшие двигатели мини-автомобилей, как оказалось, не подходят для постоянных потоков на них воды.

Чиновник администрации Пхукета г-н Виира призывает к осторожности: "Пожалуйста, остерегайтесь оползней и наводнений в этом районе острова. В других частях Пхукета не было сообщений о наводнении, но ливень, как обещают синоптики, будет продолжаться и завтра все может выглядеть иначе".

Управление метеорологии Пхукета выпустило предупреждение о надвигающемся шторме в 9 часов вечера. Буря медленно продвигается к Краби под воздействием юго-западного муссона.

Сильный шторм, по прогнозам, продлится до конца завтрашнего дня. На всем юго-западе Тайланда сложные погодные условия сохраняться до конца недели.

Сильный ветер и нарастающие волны до 2-3 метров. Небольшие лодки и паромы должны оставаться в порту.