Перейти к основному содержанию

Русский турист в реанимации после ДТП на Пхукете

Врачи борются за жизнь русского туриста Алексея Бабенко, ставшего жертвой нелепого ДТП на Пхукете. У проезжавшего трейлера сорвались два задних колеса, одно из них сбило россиянина.

Русский турист Алексей Бабенко (26) переведен в отделение интенсивной терапии Бангкок госпиталя на Пхукете после ДТП.

Вчера днем в русского туриста, ехавшего на мотоцикле Баан Липон, врезалось одно из двух колес, сорвавшиеся с задней оси проезжающего мимо грузовика для перевозки асфальта. Второе колесо ударило пикап и отлетело, попав в продуктовый магазин.

С переломом ноги, обеих рук и тяжелыми травмами головы Алексея немедленно доставили в больницу Вачира, но из-за критического состояния его здоровья, сегодня Алексея перевели в Бангкок госпиталь.

Алексей не приходит в сознание, он находится в коме. Как говорят врачи больницы: "Его сердце бьется, но он не реагирует на раздражители". Лечение Алексея покрывается страховым полисом.

Водителю трейлера предъявлено обвинение в опасном вождении грузовика и создании аварийной ситуации. Он выплатил денежную компенсацию на лечение русского туриста.

Это сообщение в местных СМИ получило много отзывов от людей разных национальностей в поддержку нашего туриста с пожеланием его скорейшего выздоровления.

12 февраля Алексей скончался от травм. Он не был туристом, Алексей жил и работал на Пхукете.