Перейти к основному содержанию

Предупреждение DDPM 47 провинциям Тайланда о сильных ливнях

"Жителям и туристам в 47 провинциях Тайланда следует быть готовыми к сильным дождям и возможным оползням в течение ближайших трех суток", говорится в предупреждении Центра стихийных бедствий.

"Жителям и туристам в 47 провинциях Тайланда следует быть готовыми к сильным дождям и возможным оползням в течение ближайших трех суток", говорится в предупреждении Центра предотвращения стихийных бедствий и смягчения их последствий Тайланда (DDPM).

В числе этих провинций Накхон Паном, Чонбури, Районг, Краби, Пхукет, Пхан Нга, Сурат Тани, Сатун, Транг, Чанг Май, Чанг Рай. То есть угроза сильных ливней, сложного трафика и наводнений во всех туристических центрах, кроме Хуа Хина. Телефон горячей линии 1784.

В сезон дождей в Тайланде туристы должны быть особенно внимательны и не игнорировать предупреждения. О ненастной погоде в Тайланде предупреждает не только департамент метеорологии, но смежные и заинтересованные ведомства. Департамент национальных парков предостерегает путешественников в заповеднике Кхао Яй: "Если Вы попали в дождь, то поднимитесь на более высокие места по склону".

Наводнение на Пханг Нга на этой неделе, было сильнее, чем на Пхукете и Краби. В некоторых областях Нга полномасштабные наводнения. С прошлой субботы выпущено 18-е предупреждение DDPM-Пхукет о продолжительных дождях, ливнях и сильном ветре на Пхукете и прибрежных провинциях Андаманского моря. На Пхукете каналы полны воды и для их нормальной работы администрация принимает срочные меры. Оползни становятся более вероятными, особенно на крутых склонах и в местах, где ведется строительство.

Пхукет и Краби: Синоптики предсказывают трехдневные непрерывные дожди на Пхукете, Пханг Нга и Краби. Очень сложный трафик — все основные дороги поддались наводнению.

Прогноз для Пхукете и провинций Андаманского побережья — на 80-90% территрии сильный дождь, 20-45 км/ч (7-12 м/сек), волны 2-3 метра.

Все аварийно-спасательные службы Пхукета и Андаманского побережья находятся в полной готовности.