Перейти к основному содержанию

Меры по снижению количества ДТП на дорогах Тайланда

Две акции дорожной полиции — crackdown в Бангкоке с использованием современных технологий и crackdown в Паттайе направлены на организацию безопасного движения в столице и морском курорте.

Перекресток в Паттайе

Две акции дорожной полиции — crackdown в Бангкоке с использованием современных технологий и crackdown в Паттайе направлены на организацию безопасного движения в столице Тайланда и мировом морском курорте.

Видеокамеры на дорогах Бангкока

После двухмесячного тестирования новые высокотехнологичные видеокамеры установлены в Бангкоке на высокоскоростных автомагистралях Burapha Withi и Bang Phli — Saksawat.

Новые устройства позволяют фиксировать и делать четкий снимок транспортных средств, которые превысили скорость. По результатам работы видеокамер, полиция Бангкока уже начала предъявлять штрафы нарушителям. Водителям превысившим скорость, отправляется по почте фотография их автомобиля или мотобайка в момент нарушения правил дорожного движения, зафиксированного видеокамерой.

Ограничения скорости на автомагистралях Тайланда: 80 км/ч для личных легковых автомобилей и пикапов и 65км/ч для коммерческих грузовиков. Тем не менее, в настоящее время штрафы направляются только за превышение скорости выше 120 км/ч и 80 км/ч, соответственно. Сумма штрафа — 1 000 бат. За проезд на красный свет светофора —500 бат. Crackdown направлен на снижение риска ДТП в Бангкоке.

Кроме того, в планах правительства и полиции сокращения числа тук-туков, создающих хаотичное движение в столице. По последним статистическим данным полиции Бангкока, большее количество аварий на дорогах города были совершены водителями этой категории. Планируется снизить количество туков до разумного и необходимого количества. Эти меры, по мнению полицейских, так же позволят снизить количество ДТП в столице Тайланда.

КПП дорожной полиции в Паттайе

Месячник дорожной полиции в Паттайе направлен в первую очередь на борьбу с водителями в нетрезвом состоянии и на малолетних водителей. На контрольно-пропускных пунктах полицейские проводят тестирование водителей на алкоголь и наркотики. В их поле зрения попадают, в основном, тайские водители. Документы на право управления транспортным средством и правоустанавливающие документы проверяются у многих водителей на КПП в Паттайе во всех районах города.

Поэтому полицейские просят всех иностранных водителей иметь при себе все необходимые документы, соблюдать правила движения и быть внимательнее на дорогах Паттайи.