Перейти к основному содержанию

Первый в Азии центр испытания шин и автомобилей создается в Таиланде

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча проконтролировал ход реализации проекта Центра исследований и инноваций в области испытаний автомобильных шин в Восточном экономическом коридоре.

Инновационный исследовательский центр для проведения краш-тестов автомобилей, дорожного покрытия и шин создается в Чачаенгсао на востоке Таиланда. Провинция входит в зону Восточного экономического коридора.

Центр исследований и инноваций в области автомобилестроения и испытаний шин находится в ведении Института промышленных стандартов Таиланда.

Испытательный полигон в Чачаенгсао станет ключевой движущей силой автомобильной промышленности Таиланда в стремлении страны стать суперкластером современных автомобильных технологий и учебным центром для соответствующих учреждений.

Строительство автоцентра ATTRIC планируется завершить в 2022 году. Он станет первым в Азии испытательным центром автомобилей и шин.

Объект стоимостью 3,7 млрд. бат поможет привлечь внутренние инвестиции и повысить конкурентоспособность страны в этой области. Ожидается, что Центр поможет предприятиям сэкономить 119 млн. бат в год на эксплуатационных расходах и увеличит спрос на каучук на 40% или 150 000 тонн.

Средства для испытаний автомобилей будут включать в себя испытательные треки на дальние и скоростные характеристики автомобиля, тормозные характеристики, характеристики парковки, динамическую платформу и коврик.

Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча отметил успехи Таиланда в производстве резины и интерес со стороны Правительства Омана к дорожному покрытию из резины, разработанному тайскими исследователями.

Натуральный каучук обладает более высокой термостойкостью, гибкостью и долговечностью, чем асфальт, что делает его более подходящим для стран с теплым климатом.