Перейти к основному содержанию

Наводнение на Пхукете — зона бедствия провинция Панг Нга

В течение суток бушевал сильный ливень на севере Пхукета в провинции Панг Нга. Многие дороги стали непроходимы, некоторые мосты снесены сильными потоками. Провинция объявлена зоной бедствия.

В течение суток, непереставая, бушевал сильный ливень на севере Пхукета в провинции Панг Нга. Многие дороги стали непроходимы, некоторые мосты были снесены сильными потоками воды.

До 7 утра 4 июля продолжался бесконечный дождь. Жители были эвакуированы пожарными службами и спасателями из своих домов в безопасные места. В ряде районов Панг Нга для эвакуации людей потребовались вертолеты. Тем не менее, по предварительной оценке ситуации — в буре погиб один человек.

В 11 часов утра губернатор Панг Нга г-н Тамронг Чароенкул объявил пять районов провинции Панг Нга зонами бедствия, пострадавшими от наводнения. Наиболее сложная ситуация в районе Тай Муанг.

Уровень воды продолжает расти вдоль всего побережья к северу от Пхукета и автомобилистам рекомендовано воздержаться от поездок.

Дорога между Пхукетом и Као Лак затоплена и непроходима из-за сильных паводковых вод для любого движения, дорожные службы предупреждают о возможных оползнях.

Поскольку дожди продолжаются и сохранятся до субботы, то шансы на увеличение оползней велики — почва намокает и начинает скользить по склонам, особенно в зонах строительства и у подножья гор и холмов.

Метеорологический центр Пхукета предполагает 70% вероятность ежедневных дождей на Пхукете до 6 июля. Высота волн в Андаманском море 2,58 м.

Штормовая погода на Пхукете, Краби и Панг Нга продержится до субботы.