Перейти к основному содержанию

Дождливая погода в Тайланде сохранится в начале августа

Довольно сильный муссон сохраняется над Андаманским морем, Сиамским заливом и над всей территорией Тайланда, поэтому сильный ветер и проливные дожди сохранятся в туристических провинциях.

Сильные волны в Андаманском море

Тропический шторм "Джеби" оказывает вляние на погоду в Тайланде на севере и северо-востоке страны со 2 по 5 августа. Пройдут сильные, продолжительные ливни, высокая вероятность наводнений и лесных стоков. Национальный метеорологический центр выпустил предупреждение для 14 провинций в этой части Тайланда о готовности к сильным дождям и ветру.

Довольно сильный муссон сохраняется над Андаманским морем, Сиамским заливом и над всей территорией Тайланда, поэтому сильный ветер и проливные дожди сохранятся в восточных провинциях, на западе центральных и на юго-западном побережье. То есть, дождливая погода сохраниться во всех туристических центрах — в Паттайе, на Пхукете, на Краби, в Пхан Нга, на Самуи.

Ветровые волны у берега Андаманского побережья и недалеко в море около 3-х метров и выше. Все суда должны действовать с осторожностью, малым судам и катерам следует оставаться на берегу. Вероятно усиление ветра с порывами до 20 м/сек.

Устойчивые дожди ожидаются на Пхукете, Краби и Пханг Нга вплоть до 5 августа.

С 6 по 8 августа юго-западный муссон, преобладающий в Андаманском море, Сиамском заливе и над Тайландом, будет ослабевать. Вероятно уменьшение осадков.

Средняя температура воздуха в Тайланде +30+35°C, минимальная +21+24°C, температура воды в Сиамском заливе и на Андаманском побережье +29°C.