Перейти к основному содержанию

Торгово-промышленная Палата Тайланда: Цены на недвижимость вырастут на 5-10% в 2015 году

Аналитический центр торгово-промышленной Палаты Тайланда прогнозирует рост цен на землю и недвижимость в стране до 20% в 2015 году.

По прогнозу Housing Business Association, цены на дома будут продолжать расти и поднимутся на 3-5% в этом году, на квартиры предполагается рост цен в диапазоне 8-10%, на землю по маршрутам станций наземного метро Бангкока цены вырастут на 10-20% в этом году.

"Хотя снижение расходов на нефть позволит снизить затраты на транспортировку строительных материалов, цены на трудозатраты и землю продолжат свой рост", говорится в отчете аналитического центра Ассоциации.

По прогнозам аналитиков, цены на квартиры в Тайланде вырастут на 5-10%

С мая тайские цены на нефть постепенно снижаются и, как считают аналитики, более низкие цены помогли тайским потребителям и бизнесменам сэкономить около 10 млрд бат в месяц или 120 млрд в год и укрепить потребительские настроения.

Индекс потребительского доверия за ноябрь вырос до 81,1 пункта, это самый высокий показатель с июня 2013 года. В основном, он обусловлен снижением цен на нефть, процентной политикой монетарного Комитета и правительственными дисконтными программами на время празднования Нового года.