Перейти к основному содержанию

Тайланд входит в Топ-10 стран в мире, наиболее удобных для проживания пенсионерам

Тайланд входит в Топ-лист 10-ти лучших стран в мире для проживания иностранным пенсионерам, по версии InternationalLiving.com.

InternationalLiving.com это ежегодный глобальный Индекс "Выход на пенсию", который на протяжении 23-х лет проводит исследования лучших международных направлений для проживания иностранцев-пенсионеров. Для компиляции рейтинга, редакторы InternationalLiving.com собирают данные своей группы экспертов по миру в самых популярных странах среди эмигрантов пенсионеров.

Пенсия в Таиланде

Они учитывают огромное количество факторов, начиная от цены на бакалею и среднегодовую температуру, коммунальные расходы и дружелюбие местных жителей. Затем эта информация используется для определения лучших из 100 стран в различных категориях — недвижимость, климат, особые льготы для пенсионеров, здравоохранение, пенсионная инфраструктура, развлечения и удовольствия, простота интеграции и прожиточный минимум. Тайланд занимает десятую строку Топ-листа InternationalLiving, такого же мнения придерживается Forbes, по версии The Telegraph — Тайланд 7-я лучшая страна в мире для проживания иностранных граждан на пенсии.