Перейти к основному содержанию

Самые востребованные районы на рынке жилья в Бангкоке

Национальный центр недвижимости провел исследование, по каким критериям пользователи выбирают недвижимость в столице Тайланда и какие районы были наиболее популярным в 2014 году у покупателей и арендаторов жилья в Бангкоке.

Основным запросом поиска был выбор квартиры в Бангкоке по близости к метро.

Первую позицию занимает район Rama IX. Более 13% из сотен тысяч посетителей сайта DDP Propery, как покупатели, так и арендаторы, выбирали недвижимость в этом районе в пешеходной досягаемости от метро.

Вторым по популярности стал район у станции метро Тхонг Ло.

Третий по популярности у инвесторов и арендаторов район Бангкока около станции метро Airport Link, район Хуа Мак. Он расположен примерно на полпути между аэропортом Суварнабхуми и центральной частью столицы.

График востребованности жилья по районам в Бангкоке

«Это не сюрприз, что Рама 9 стал самым популярным местом для людей, желающих приобрести, арендовать или продать недвижимость», считает г-жа Напонг Пантонг, руководитель отдела маркетинга компании. «Рама 9 позиционируется на рынке в качестве нового делового центра столицы. Крупное число зданий начинает строиться или уже сданы в эксплуатацию за последние 12 месяцев. Тенденция популярности района сохранится в этом и будущих годах», сказала она.