Перейти к основному содержанию

Запрет на входящие рейсы продлен до конца мая

Управление гражданской авиации Таиланда приняло решение о продлении запрета на все входящие рейсы еще на месяц, в связи с пандемией коронавируса.

Управление авиации объявило о продлении запрета на входящие рейсы до конца мая, объясняя продение тем, что ситуация ухудшается.

Запрет направлен в поддержку борьбы Администрации ситуационного Центра по борьбе с распространением Covid-19.

Представитель Ситуационного Центра по борьбе с Covid-19 (CCSA ) г-н Тависилп Висануйотин

Мировая ситуация с подтвержденными случаями коронавируса все еще серьезна. По прогнозам, случаи заболевания коронавирусом вмире могут преодолеть отметку в 3 миллиона.

Рост числа случаев заболевания в соседних странах – одна из основных проблем для Центра, хотя ситуация в Таиланде улучшается. Центр обеспокоен импортом вируса, который может переломить эту тенденцию.

По данным CCSA, количество случаев заболевания возросло в Сингапуре, Индонезии и на Филиппинах.

Директор Управления авиации г-н Чула Сукманоп ранее указывал на необходимость сохранения запрета после его истечения в конце апреля.

Запрет на полеты, продленный до 31 мая, не распространяется на государственные и военные самолеты, а также на самолеты, совершающие аварийную посадку или техническую посадку без высадки.

В штатном порядке обеспечивается доставка гуманитарной помощи, медицинских и спасательных рейсов, а также репатриацию и грузовые рейсы.

Решение повлияет на международные авиалинии, планирующие возобновить коммерческие полеты в Таиланд, в том числе на Филиппины AirAsia, которая объявила о возобновлении своего обслуживания Манила-Бангкок с 1 мая.

Таиланд остается на 58-м месте в глобальном рейтинге случаев Covid-19, который в настоящее время возглавляют Соединенные Штаты.