Перейти к основному содержанию

Встреча Премьер-министра с бизнесменами Пхукета и Самуи

3 ноября Премьер-министр Таиланда г-н Прают Чан-Оча посетил Пхукет и Самуи в рамках выездного заседания Кабинета министров.

Визит Премьер-министра на Самуи. Фото NNT

Визит Премьер-министра на Самуи

Премьер-министр и Министр обороны генерал Прают Чан-Оча и сопровождающие его лица посетили аэропорт Самуи в провинции Сурат Тани. Правительственную делегацию встретил Губернатор провинции Сурат Тани г-н Витчавут Джинто.

Целью поездки руководства страны стала проверка готовности аэропорта к встрече иностранных туристов по схеме визы STV.

Премьер-министр был проинформирован о процессе проверки, при которой посетители должны войти в зону дезинфекции, прежде чем измерить температуру и записать историю их поездок. Затем официальные лица приступят к обычной обработке документации.

В ходе поездки Премьер-министр Прают отель Sheraton Samui, чтобы понаблюдать за работой отеля. Sheraton Samui входит в число семи отелей острова, где иностранные и тайские граждане проходят альтернативный карантин (ALQ) по возвращении в Таиланд из-за рубежа.

Визит Премьер-министра на Самуи. Фото NNT

В храме Пхра Чеди Лаем Премьер-министр вместе с местными жителями выпустил морских животных в их естественную среду обитания.

В программе поездки г-на Праюта было посещение Samui Smart Command Center в муниципалитете Самуи и встреча с бизнесменами острова.

Визит Премьер-министра на Самуи. Фото NNT

Выездная встреча Кабинета министров призвана восстановить доверие туристов к самому известному острову Таиланда в плане предотвращения COVID-19, а также дать местным предпринимателям и Администрации провинции возможность предлагать проекты по дальнейшему развитию этого района.

Среди инициатив - строительство моста, соединяющего район Ханом с Самуи, что увеличит количество посещений, решит проблему дорожного движения и повысит статус Самуи в качестве особой администрации.

Визит Премьер-министра на Пхукет

Премьер-министр прибыл в провинцию Пхукет на запланированное заседание Кабинета министров 3 ноября.

Глава Правительства оценил процесс проверки туристов в Международном аэропорту Пхукета, где применяются строгие меры по предотвращению COVID-19.

«Таиланду необходимо заново ознакомиться с мерами по приему большого количества иностранных туристов», отметил г-н Прают. Он также коснулся процесса карантина, заявив, что в Таиланде все еще ограниченное количество карантинных объектов, сославшись на необходимость привлечь больше отелей для работы в качестве альтернативного карантина ALQ.

Премьер-министр Прают Чан-Оча провел встречу с официальными лицами Пхукета и бизнесменами в отеле Duangjitt Resort & Spa в районе Кату. На встрече обсуждались способы восстановления туристического сектора, который серьезно пострадал от пандемии COVID-19.