Перейти к основному содержанию

Вакцины против Covid-19 в Таиланде от 6 производителей

Правительство корректирует план закупок вакцины против COVID-19 в соответствии с ситуацией, стремясь сделать прививки 50 миллионам человек, или 70% населения Таиланда.

Вакцинация против коронавируса в Таиланде. Фото Deccan Herald

В настоящее время Таиланд закупает вакцины против COVID-19 у шести производителей. Страна заключила соглашения с шестью производителями вакцин - Pfizer, Johnson & Johnson, Moderna, Sinovac, Sinopharm и AstraZeneca на поставку 105,5 миллионов доз в этом году.

Сейчас Таиланд в основном использует вакцины AstraZeneca и Sinovac.

AstraZeneca

Правительство обеспечило 61 миллион доз вакцины AstraZeneca, наиболее используемой вакцины в стране, при поддержке Siam Bioscience, производственного предприятия, производящего вакцину AstraZeneca.

Две партии на общую сумму 1 917 600 доз доставлены ранее, еще одна партия должна прибыла 16 июня.

Sinovac

Что касается вакцины Sinovac, то с февраля этого года прибыло 10 партий на общую сумму 7,5 миллионов доз. 10 июня страна получила последнюю партию из 1 миллиона доз. Министерство здравоохранения планирует заказывать еще 3 или 5 миллионов доз Sinovac каждый месяц.

Pfizer

Министерство здравоохранения также одобрило заказ 20 миллионов доз вакцины Pfizer. Pfizer представила документы для регистрации вакцины в Управлении по контролю за продуктами и лекарствами (FDA). В настоящее время документы на рассмотрении.

Johnson & Johnson

Четвертая вакцина против COVID-19, разработана компанией Johnson & Johnson. Правительство одобрило заказ 5 миллионов доз одноразовой вакцины Johnson & Johnson. В марте 2021 её регистрация одобрена FDA.

Sinopharm

Пятая вакцина против коронавируса, закупаемая Таиландам - вакцина Sinopharm.

Это альтернативная вакцина, поставляемая Королевской академией Чулабхорн (CRA). Агентства и организации, такие как местные и провинциальные административные организации, могут заказать дозы Sinopharm, которые будут бесплатно выдаваться сотрудникам и местным жителям.

Moderna

Шестая вакцина - Moderna. Это альтернативная вакцина, закупленная Государственной фармацевтической организацией (GPO) для распространения в частных больницах. Регистрация вакцины Moderna получила одобрение FDA, и в настоящее время проводится оценка стоимости.

Кроме того, KinGen Biotech представила документы для регистрации вакцины Sputnik V в FDA, но она еще не утверждена из-за недостаточности информации, касающейся безопасности, качества и доказательств производства. FDA трижды уведомляло компанию об этой проблеме.