Перейти к основному содержанию

В Таиланде снижается число случаев заражения коронавирусом

На 19 января число новых случаев Covid составило 171, при этом в провинции Чонбури ни одного нового случая и, 6 дней в провинции Чанг Май не зафиксировано новых случаев коронавируса.

Водитель мототакси забирает пассажира. На стенде написан плакат о том, что водители прошли тестирование на коронавирус. Фото Bangkok Post

На вторник 19 января зарегистрирован 171 новый случай Covid-19, в результате чего общее количество инфицированных в Таиланде с начала пандемии увеличилось до 12 594 человек, число погибших составляет 70 человек.

Число новых случаев коронавируса стало значительно ниже, чем в минувшие дни, тем не менее Минздрав обеспокоен распространением болезни в Самутсакхоне и Бангкоке.

Г-н Тависилп Висануйотин, пресс-секретарь Центра управления ситуацией с Covid-19

171 новый случай вызван 158 местными передачами и 13 прибывшими на карантин.

Местные передачи включали 33 новых случая, выявленных среди посетителей медицинских учреждений, и 125 случаев в результате активного выявления случаев.

33 новых случая заболевания подтверждены в медицинских учреждениях, включая 18 в провинции Самутсакхон и 9 в Бангкоке.

Из 125 случаев, выявленных посредством активного тестирования, 120 были обнаружены в Самут-Сакхоне, включая 106 рабочих-мигрантов, 4 в Бангкоке и 1 в Нонтхабури.

13 новых случаев заражения среди прибывших на карантин поступили из Бельгии, Чешской Республики, Франции, Японии, Малайзии, Тайваня, Турции, Объединенных Арабских Эмиратов, Великобритании и США.

В течение суток провинция Чонбури чиста от новых случаев заражения Covid-19, с начала второй вспышки коронавируса в январе 2021. На 18 января в Чонбури было всего два случая, а в Районге один случай заражения.

В провинции Чанг Май в течение 6 суток не обнаружены новые случая заражения коронавирусом. Администрация провинции принимает решение открыть рынки и Пешеходную улицу для посетителей в Чанг Мае.