Перейти к основному содержанию

Скоростная автомагистраль – деловой и туристический потенциал Восточного Таиланда

Открытие 32-километровой автомагистрали в стремительно развивающемся Восточном экономическом коридоре Таиланда значительно расширяет доступ к новым направлениям, местам и достопримечательностям в приморских провинциях Чонбури, Чаченгсао и Районг.

Паттайя. Фото Pattaya Mail

Открытие 32-километровой автомагистрали в стремительно развивающемся Восточном экономическом коридоре Таиланда значительно расширяет доступ к новым направлениям, местам и достопримечательностям в приморских провинциях Чонбури, Чаченгсао и Районг.

Автомагистраль связывает два основных авиационных узла Бангкока - аэропорты Суварнабхуми и Дон Мыанг с аэропортом Утапао в Паттайе и морским портом Мап Та Пхут в провинции Районг, а также позволяет посетителям совершать трансграничные поездки в соседнюю Камбоджу.

Маршрут начинается на перекрестке Мап Прачан между Чонбури и Паттайей, проходит через районы Банг Ламунг и Саттахип в Чонбури, и заканчивается на пересечении с шоссе 3, район Бан Чанг в провинции Районг.

Новая скоростная автомагистраль. Фото Pattaya Mail

Правительство Таиланда определяет туризм как одну из четырех основных областей, которые помогут превратить ЕЭС в ведущую экономическую зону в Юго-Восточной Азии.

Расположенные на северном берегу Сиамского залива провинции Чонбури, Районг и Чаченгсао отличаются развитым туризмом, который TAT планирует расширять, улучшать и продвигать в соответствии с их различными характеристиками.

Чаченгсао – «тайский образ жизни». Сильные стороны провинции – культура, сельское хозяйство и традиционный уклад жизни.

Чонбури – «модерн Востока», он современен в сочетании с традициями. Паттайя №1 из пяти MICE-городов Таиланда, где проходят деловые встречи на мировом уровне.

Районг – «BIZ City», промышленный район, в котором ведется активная коммерческая деятельность.

Глава Управления по туризму Таиланда Г-н Ютасак Супасорн

«ЕЭС - это разнообразный регион, который предлагает огромный выбор достопримечательностей для туристов и посетителей. Мы хотим, чтобы люди, приезжающие сюда на работу или в путешествие, имели возможность познакомиться с культурой этого района.

Морской курорт Паттайя – одно из популярных мировых туристических направлений. Прекрасные восстановленные пляжи, тайская кухня, ночные клубы и культурные достопримечательности.

ТАТ стремится расширить и улучшить достопримечательности, предлагая разнообразные и подходящие для семейного отдыха впечатления в курортном городе и в близлежащих провинциях Районг и Чаченгсао.

Современное транспортное сообщение и легкий доступ способствуют развитию туризма в ЕЭС, что принесет пользу местным жителям и предприятиям в виде инвестиций, рабочих мест и доходов.

Новый маршрут - первая междугородная автомагистраль в истории Таиланда, которая связывает центральный и восточный регионы. Транспортное сообщение мирового уровня укрепляет роль ЕЭС в качестве плацдарма между Таиландом и регионом АСЕАН.