Перейти к основному содержанию

Ситуация с коронавирусом в Таиланде сохраняет стабильность

Медицинский КПП в Бангкоке. Фото Khaosod

Правительству Таиланда удается контролировать распространение коронавируса в стране. Шесть новых случаев заражения Covid-19 зарегистрированы в Таиланде 11 мая.

Таиланд сохранил тенденцию к появлению новых единичных случаев заражения коронавирусом.

«Еще шесть человек дали положительный результат на Covid-19 11 мая. Также в течение минувших суток не зарегистрировано ни одного случая Covid-19 с летальным исходом», заявил представитель правительственной администрации Ситуационного центра Covid-19 д-р Тависин Висануйотин. 

Все новые случаи зафиксированы в южных провинциях Таиланда, из них 4 заболевших на Пхуете, и по одному случаю в провинциях Яла и Наратхиват.

Общее количество пациентов с Covid-19 в Таиланде составляет до 3 015, из которых 2796 человек выздоровели и выписаны, а 163 заболевших проходят лечение в больницах.

Число погибших от коронавируса составляет 56 человек.

Группой с самым высоким риском являются граждане 20-29 лет, по исследованию Центра по борьбе с распространением коронавируса.

Таиланд сообщает о новых однозначных случаях ежедневно в течение нескольких недель подряд, и Правительство начало ослаблять некоторые из ограничений блокировки.