Перейти к основному содержанию

Ожидается ослабление комендантского часа в Таиланде

Со снижением роста инфекций в стране, вызванных последней вспышкой коронавируса, Правительство Таиланда планирует смягчить комендантский час.

Фото NNT

Комендантский час был введен более месяца назад в связи с ростом числа инфекций коронавируса в Бангкоке и ряде провинций Таиланда. 

В минувшие несколько дней наблюдается тенденция к снижению числа инфекций, планомерно проводится вакцинация местного населения и тестирование густонаселенных районов.

В этой связи и с целью возвращения к нормальной жизни и экономической деятельности, рассматривается вопрос о возможности ослабления комендантского часа в провинциях со строгим контролем за ситуацией с коронавирусом.

Центра управления ситуацией с Covid-19 предложил ослабить ограничения, касающиеся ресторанов и комендантского часа в 29 провинциях с темно-красной зоной, включая Бангкок.

Ожидается, что рестораны с кондиционированием воздуха смогут открыться на 50%, а рестораны на открытом воздухе - на 75%.

Ожидается, что комендантский час в темно-красных зонах будет сокращен на час и будет действовать с 22 часов до 4 утра.

Предложение ждет обсуждения и дата пока не назначена.

29 провинций, отмеченных темно-красным маркером: Бангкок, Канчанабури, Чонбури, Чаченгсао, Накхон Патом, Накхон Найок, Накхонратчасима, Наратхиват, Нонтхабури, Патум Тхани, Прачуап Кхири Кхан, Прачинбури, Аюттхая, Ратчабури, Пхетчабури, Лопбури, Сонгкхла, Сингбури, Самут Пракан, Самут Сонгкрам, Самут Сакхон, Сарабури, Супханбури и Анг Тонг.