Перейти к основному содержанию

«Оставайся дома» - закон в Паттайе на ближайшие 3 недели

С 9 апреля на три недели в Паттайе ограничено передвижение. «Оставайся дома» - приказ на ближайшие 3 недели для тайских и иностранных жителей приморского курорта.

Мэр города Паттайи г-н Сонтайя Кунплом

9 апреля Паттайя закрыла доступ в город для нерезидентов и туристов, как минимум на 3 недели.

Ожидается, что эта мера должна помочь остановить распространение коронавируса Covid-19 и обеспечить, чтобы как можно меньше туристов, как местных, так и иностранных, приезжали в город с потенциальным вирусом.

Также будет проводиться проверка групп высокого риска в городе на предмет потенциального наличия коронавируса Covid-19.

Губернатор Чонбури закрыл все отели в Чонбури в конце прошлой недели, хотя туристы, которые в настоящее время находятся в отелях, могут остаться, пока их текущий визит не закончится.

По запросу мэра города, Ассоциация отелей Паттайи сообщила, что в настоящее время, в Паттайе находится 2 800 туристов (не экспатов). Недавно прибывшим будет предложено пройти медицинское обследование, чтобы убедиться, что у них нет Covid-19.

Карта перенаправления движения в Паттайе на период с 9 по 30 апреля

На карте показана вся территория Паттайи от Наклыа до Джомтьена.

Общее движение перенаправляется на дорогу рядом с железной дорогой, которая на карте показана синим пунктиром.

Красная линия показывает зону закрытия и контрольные точки отмечены зелеными крестами.

На объездной дороге открыты несколько контрольно-пропускных пунктов для въезда и выезда из города, которые работают 24 часа в сутки, 7 дней в неделю.

Некоторые КПП будут проверять состояние здоровья, измерять температуру, проводить собеседование на предмет основной цели поездки, проверять документы.

Жителям за пределами КПП, рекомендовано совершать покупки в местах, расположенных ближе к дому.

Передвижение по городу

В рамках кампании по сдерживанию распространения вируса Covid-19, все люди в Паттайе обязаны носить маски, в том числе при прохождении КПП.

Люди с уважительными, существенными причинами для поездок, такими как визит к врачу, поездка на работу, посещение иммиграционного офиса, покупка продуктов, могут пройти через контрольно-пропускные пункты, если они являются местными жителями в Паттайи или другого района Чонбури.

Их данные - имя, фамилия, место и время записываются в книгу на КПП на каждой контрольной точке.

Иностранцы должны иметь при себе оригинал паспорта при прохождении через контрольно-пропускные пункты. Копии могут быть не приняты в зависимости от сотрудника  КПП.

Иностранцам также рекомендуется иметь при доказательство того, что они являются местными жителями. Это могут быть водительские права с их адресом, недавний счет из их дома, копия их визового статуса и т. д.

Для людей, работающих в Паттайе и нуждающихся в поездках в Паттайю и из нее, их работодателю необходимо будет заполнить удостоверение личности.

В пропуске указывается:

1. имя и фамилия;

2. номер удостоверения личности или паспорт для иностранцев с разрешением на работу;

3. номер телефона;

4. название организации, должность, место нахождения;

5. фотография, заверенная руководителем организации.

По мнению руководства полиции Паттайи, это не блокировка города, а дальнейшее изучение района с основным намерением не допустить въезда в город нерезидентов и туристов, как иностранных, так и местных.

Официальные представители Паттайи признали, что в это время возникнут очереди на въезд в город или выезд из него. Задержки могут быть довольно продолжительным, и это сделано специально для того, чтобы люди оставались дома, если это не критическое и важное путешествие.

Правоохранительные органы Паттайи напоминают людям, что одна из главных целей капании «Оставайтесь дома» состоит в том, чтобы побудить людей оставаться дома и не ездить в город, если это не является абсолютно критической необходимостью.