Перейти к основному содержанию

Готовность аэропортов Пхукета и Самуи к туристическому сезону

На 2 и 3 ноября на Пхукете и Самуи запланирована выездная встреча Кабинета министров на предмет готовности островных аэропортов к приему туристов.

Аэропорт Самуи. Фото Bangkok Airways

Министр транспорта отправился в Международный аэропорт Пхукета с инспекционным визитом, чтобы убедиться в его готовности до прибытия членов Кабинета министров.

Министр транспорта г-н Саксаям Чидчоб

Система проверки на COVID-19 в аэропорту на 100% готова для тестирования туристов, прилетающих из зарубежных стран. Ежесуточно тесты на COVID-19 могут пройти 578 пассажиров.

«Если внедрение системы проверки окажется эффективным для первой группы иностранных посетителей, провинция может предложить дальнейшее смягчение мер, и аэропорт Пхукета станет моделью для других международных аэропортов Таиланда - Суварнабхуми, Дон Мыанг , Хат Яй, Чиангмай и Чианграй», отметил г-н Министр.

Заместитель губернатора Пхукета г-н Пичет Панапонг

Заинтересованные агентства на Пхукете обсудили проекты, которые необходимы региону для оживления местной экономики. Эти запланированные проекты будут предложены в Кабинет министров для финансовой поддержки.

Проекты сосредоточены на продвижении туризма и создании рабочих мест, например, проект стоимостью 570 миллионов бат для срочного найма среди лиц, затронутых COVID-19; проект стоимостью 18 миллионов бат, посвященный морепродуктам и спортивным мероприятиям, для содействия обращению наличных денег, и проект «Город гастрономии» стоимостью 30 миллионов бат, призванный способствовать восстановлению экономики.

На 2 и 3 ноября запланирована поездка Премьер-министра г-на Праюта Чан-Оча. Глава Правительства намерен посетить остров Самуи в провинции Сурат Тани, а затем председательствовать на мобильном заседании Кабинета министров на Пхукете во вторник 3 ноября.

Утром 2 ноября Премьер-министр посетит международный аэропорт Самуи и ознакомится с планом управления альтернативным местным государственным карантином (ALSQ). Во второй половине дня Премьер-министр посетит международный аэропорт Пхукета, а вечером встретится с бизнесменами.

Заседание мобильного кабинета министров 3 ноября также включает заседания комитетов экономического и социального развития в провинциях Андаманского побережья, включая провинции Краби, Транг, Пханг Нга, Пхукет, Ранонг и Сатун.