Перейти к основному содержанию

Выставка Караваджо «Opera Omnia» в Бангкоке

40 предметов гениального Караваджо из музеев и храмов мира представлены в экспозиции «Опера Омниа» - репродукциях в натуральную величину в высоком качестве разрешения.

Щит с головой Медузы. Работа Караваджо, Галерея Уффици во Флоренции

Экспозиция «Opera Omnia» - это интерпретация классических работ Микеланджело Меризи да Караваджо.

Это уникальная возможность, чтобы рассмотреть вблизи работы величайшего итальянского мастера Микеланджело Меризи да Караваджо, которые хранятся в Лувре, Национальном музее в Лондоне, в Галерее Борхеса в Риме, в Галерее Уффици во Флоренции, в музее Метрополитен в Нью-Йорке.

Картина Караваджо «Мальчик, Святой Матфей и Ангел» находится в церкви Сан-Луиджи-ди-Франкакорте. Оригинальную работу мастера можно увидеть лишь на расстоянии и в недостаточном освещении.

Как и другие знаменитые работы мастера, полотно вошло в экспозицию «Опера Омниа».

Для экспозиции «Опера Омниа» выбраны 40 работ Караваджо – самые известные, «Опера Омниа», «Вакх» и «Голова медузы Гаргоны», а также редкие работы «Мальчик, укушенный ящерицей» или «Мальчик, Святой Матфей и Ангел», которые и представлены в Центре искусства и культуры в Бангкоке.

Выбранные работы представляют собой полноразмерные репродукции, выполненные с использованием современных технологий печати.

Все процессы создания репродукций контролировались итальянскими и зарубежными искусствоведами.

Караваджо "Опера Омниа" в Баку в декабре 2017. Фото Khaosod

Атмосферу Италии средних веков поддерживают музыканты музыкального факультета университета Сильпакорн. Их выступления проходят каждый вторник и начинаются в 19 часов.

Экспозиция представлена на 7 этаже Центра искусств и культуры Бангкока

Выставка Караваджо «Опера Омниа» в Бангкоке

Дата проведения: с 2 мая по 10 июня.

Место проведения: Bangkok Art and Culture Centre.

Вход свободный.

Как добраться: до станции BTS National Stadium.