Перейти к основному содержанию

Воссоздание Небесного Сада в Санам Луанге

Королевский крематорий, символизирует гору Пхра Сумеру, священную гору богов в буддийской космологии, олицетворяя самые высокие тайские искусства и архитектуру, создание ландшафта на церемониальной земле в Санам Луанге можно назвать тайским шедевром.

Разработкой ландшафтного дизайна занимались специалисты сада Нонг Нуч, лауреата многих мировых наград.

Дизайн подчеркивает простоту, отражая философию достаточности Короля Пумипона, сохраняя при этом серьёзность и достоинство печального события.

Озеленение Санам Луанга основано на двух цветах – белом, символизирующем чистоту и желтом, символизирующем День рождения покойного Короля.

«Мы представляем желтый цвет в двух интерпретациях – первая, как цвет понедельника, дня недели, в который родился Пумипон Адульядет; вторая относится к желтым рубашкам, которые носили тайцы повсюду в дни, когда Король давал особую аудиенцию, превращая толпы людей в море желтого цвета», говорит Управляющий директор тропического сада Нонг Нуч г-н Кампон Таншаша.

На это раз, мы все будем одеты в черное, поэтому море этих желтых бархатцев заменят нас, когда наш возлюбленный король отправится на Небеса.

На пространстве Санам Луанга высажены 70 тысяч бархатцев и 30 тысяч цветов, растений и кустарников.