Перейти к основному содержанию

Видео: Трапеза слона на дороге создает 2-х часовую пробку

Слон вызвал огромную пробку, перегородив проезжую часть, наслаждаясь сахарным тростником из проезжающих грузовиков.

Слон вынудил остановиться 12 грузовиков с сахарным тростником в течение его 2-х часовой эскапады в воскресенье вечером в восточной провинции Чачоенгсао, между Бангкоком и Паттайей.

Автомобили оказались в тупике после того, как гигантское животное разгуливало по оживленной магистрали на юге провинции Чачоенгсао, к востоку от Бангкока, выбирая очередной «стол с угощеньями».

Могучий слон выбирал один из проезжающих грузовиков, наполненный свежим урожаем сахарного тростника. Он лакомился в течение 2-х часов и остановил десяток фургонов, прежде чем удалиться в джунгли воскресным вечером.

Трапеза слона на дороге создает огромную пробку

«Это был большой слон, поэтому никто не решился выйти из машины и оттолкнуть его», отметил один из водителей. «Машины ехали очень медленно, проезжая мимо слона. Собирались большие очереди, чтобы объехать представление», говорят очевидцы.

Г-н Ковит Бинфанук, руководитель службы по изучению диких слонов

Слоны в этой области, в горах Кхао Ан Рю Най, очень дружелюбны, они никому не вредят. Слон лишь хотел кушать.

Водители грузовиков, которые используют эту дорогу, знакомы со слонами и проявляют осторожность, но это особенный случай, когда слон остановил много автомобилей, но не уходил в джунгли.

Мы хотим напомнить всем водителям и пассажирам – при встрече со слонами оставайтесь в хорошем расположении духа, не используйте звуковой сигнал и не кричите на слонов.

Пусть слоны продолжают делать свое занятие, не сердите их. Слоны часто путешествуют стадами и по близости могут оказаться другие слоны.