Перейти к основному содержанию

В Бангкоке ожидается искусственный дождь

Вероятно, завтра в Бангкоке прольется искусственный дождь. «Его время будет зависеть от уровня влажности и направления ветра», сказал глава Департамента контроля за загрязнением воздуха.

Столичная Администрация планирует создание искусственного дождя над Бангкоком, чтобы снизить смог, повисший над городом.

14 января в Бангкоке состоялась встреча руководства Департаментов контроля за загрязнением воздуха, королевской сельскохозяйственной авиации, наземного транспорта, общественного транспорта. На совещании обсуждались меры и методы по снижению загрязненности воздуха в тайской столице. В качестве одной из них предлагается создать искусственный дождь, чтобы освежить воздух.

Директор Департамента контроля за загрязнением воздуха г-н Пралонг Дамронгтай сказал во время встречи заинтересованных ведомств: «Время искусственного дождя будет зависеть от влажности воздуха и направления ветра».

Все районные столичные отделения приняли краткосрочные меры. Уборка улиц, запрет на сжигание на открытом воздухе, контроль СО на транспортных средствах, строгий контроль за строительными площадками на предмет защиты от пыли и быстрое устранение пробок на дорогах, в качестве краткосрочных мер должны способствовать решению проблемы.

Жителям столицы рекомендовано сократить использование личного транспорта и воздержаться от сжигания мусора на открытом воздухе.