Перейти к основному содержанию

Штраф за курение на пляжах Паттайи снижен до 2 000 бат

Мэрия разворачивает «Специальные силы» для контроля за чистотой на некурящих пляжах Паттайи, при этом штраф за нарушение правил снижен до 2 000 бат.

Новые вывески на пляжах Паттайи указывают на то, что за курение на пляжах взимается штраф в размере 2 000 бат, при этом штрафовать нарушителей смогут команды «специальных сил», в состав которых вошли сотрудники муниципалитета города.

Это решение было принято и введено на пляжах курорта после очередного совещания городского Совета 13 марта.

Во вторник состоялась встреча, на которой члены городского Совета приняли решение о том, что офицеры будут взимать штраф с нарушителей правила, запрещающего курение на пляже, в размере 2 тысяч бат.

Ранее наказание за курение на пляже Паттайи представляло собой штраф в размере 100 тысяч бат или год лишения свободы.

Пляжные указатели о запрете курения, выгула домашних животных и сбрасывания отходов и мусора. Фото I love Pattaya Thailand

Заместитель мэра Паттайи г-н Бантит Пхуняк подтвердил, что создаются три подразделения, которые будут патрулировать пляжи и просматривать записи на камерах видеонаблюдения, чтобы отлеживать нарушителей.

После встречи были представлены новые информационные стенды, указывающие о запрете на пляжах: курения, выгула домашних животных и сбрасывания отходов или мусора. За нарушения – штраф 2 тысячи бат.

Новые указатели написаны на английском, китайском и тайском языках.

2 апреля городской Совет проводит мероприятие с танцевальными шоу и массовой практикой йоги в рамках кампании по борьбе с курением на пляжах и в общественных местах.