Перейти к основному содержанию

Провинции готовится в Церемониям коронации

6 апреля по всему Таиланду пройдут Церемонии сбора воды из 108 священных источников Королевства. В провинциях начинаются репетиции и подготовка к этим событиям.

Правительственные учреждения всех провинций готовят места для церемоний и проводят репетиции, чтобы гарантировать, что важные мероприятия пройдут в соответствии с правилами и предписаниями тайских традиций. Из 108 источников будет собрана вода для Церемоний коронации Его Величества.

В Чанг Мае вода будет собрана из 3 источников. Храм Бупхарам один из трех, в которых будут проводиться церемонии освящения воды.

В провинции Пхаяо вода будет собрана из водохранилища Мае Пуэм. Освящение воды будет происходить в храме Си Хом Кхам.

Сегодня проходила репетиция шествия переноса воды от водохранилища в храм, чтобы убедиться, что все места и церемониальные мероприятия соответствуют тайской традиции.

В Транге губернатор провинции г-н Прасет Лючатананон принял участие в репетиции церемонии сбора воды у водопада Тан Майом в районе Ко Чанг.

Правительство дало разрешение производителям на выпуск 4 миллионов рубашек поло с королевской эмблемой.

Планируются переговоры с руководством крупных торговых сетей на продажу рубашек поло и памятных булавок в честь Коронации. Ожидается, что атрибутика будет продаваться в Биг Си и Теско Лотус.