Перейти к основному содержанию

Приложение Taxi OK на Краби

После запуска в январе нового государственного сервиса такси в Бангкоке, приложение Taxi OK внедряется на Краби.

Начальник Управления наземного транспорта Краби г-н Лэддаван Чиннасатиан

Проводимая кампания на Краби направлена, в первую очередь, на то, чтобы повысить качество обслуживания пассажиров, то есть каждый пассажир может воспользоваться услугами справедливого такси, независимо от того, куда он планирует совершить поездку.

Я считаю, что услуга такси станет более выгодной для пассажиров, поскольку поездка на такси оплачивается по счетчику. Я уверен, что этот проект поможет решить проблемы такси на Краби и обеспечить безопасность туристов.

На начальном этапе, будут работать 7 из 17 автомобилей. Требования к водителям и их автомобилям предъявлены стандартные – автомобиль должен быть чистым и комфортным, всем пассажирам должна быть предоставлена поездка, независимо от расстояния и скорость вождения такси до 90 км в час.

Если у пассажиров возникают проблемы или жалобы, они могут связаться с Управлением наземного транспорта по телефону горячей линии 1584.

Такси можно будет заказать по телефону Союза таксистов Краби и через мобильное приложение Taxi OK. Информация о заказе отображается в режиме реального времени в системе Управления наземного транспорта, что делает поездку безопасной для пассажира.

Автомобили Taxi OK снабжены кнопкой экстренного вызова, системой GPS и видеонаблюдением.

Плата за проезд на "Такси ОК" на Краби:

40 бат за первые 2 км пути

6 бат за километр для 2-10 следующих км

10 бат за км за расстояние свыше 10 км.