Перейти к основному содержанию

Платные трассы Таиланда будут бесплатными в течение Сонгкрана

С 11 по 18 апреля, в течение празднования Сонгкрана, проезд по основным платным автомагистралям Тайланда будет бесплатным.

Фото Khosod

12 марта Министерство транспорта объявило, что автомагистраль 7 (Бангкок-Паттайя), автомагистраль 9 (Внешняя кольцевая дорога) и скоростная магистраль Бурапа Сеси не будут взимать плату за проезд с 11 по 18 апреля.

Представитель Министерства транспорта г-н Соравут Сонгвайлай

Транспортные КПП будут размещены на дорогах по всей стране. В этих точках водители, в случае необходимости, смогут получить техпомощь для их автомобилей или отдохнуть, в случае усталости.

В этом году Минтранс стремиться сократить число смертей на дорогах во время Сонгкрана на 7% по сравнению с 2017 годом, когда за праздничную неделю было зарегистрировано 1 559 несчастных случаев и 238 ДТП с летальным исходом.

Мы стремимся избежать ДТП с участием общественного транспорта, на автомагистралях, на скоростной трасса Дон Мыанг и на железнодорожных переездах.

По данным Минтранса, ожидается, что 15 миллионов человек будут использовать общественный транспорт с 11 по 18 апреля, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

В этом году Правительство страны добавило еще один в праздничный календарь Сонгкрана.