Перейти к основному содержанию

Паттайя стремится стать городом без преступлений

Два крупных контрольно-пропускных пункта созданы в Паттайе для обеспечения безопасности иностранных туристов и местных жителей.

Фото Love Pattaya Thailand

На новых КПП в Паттайе дежурят порядка 100 офицеров из различных подразделений полиции, на которых возложена миссия обеспечения безопасности нации.

В июне 2018 глава полиции Паттайи выступил с заявлением, что офицеры намерены положить конец каким-либо правонарушениям на курорте и сделать Паттайю «городом без преступников».

Один КПП расположен перед рынком Нам Си Пак, второй перед храмом Ват Джитпаван.

Офицеры тщательно досматривают автомобили и мотобайки на предмет обнаружения оружия, взрывчатых веществ, запрещенных препаратов и оборудования, «используемых для создания всего того, что может создавать угрозу нации».

Внутреннее ведомственное мобильное приложение имеет доступ к базе данных, по которой офицеры могут установить всю информацию о подозреваемом гражданине.

Фото Love Pattaya Thailand

«Контрольно-пропускные пункты обеспечат безопасность туристов в Паттайе и повысят доверие иностранных туристов и местных жителей Паттайи», сказал лейтенант полиции Паттайи Непатимакун в интервью тайскому изданию «Санук».