Перейти к основному содержанию

Паттайя расширяет зоны, в которых курение запрещено

Принятые в ноябре 2018 года поправки к Закону о контроле над табаком 2017 и Директива Минздрава Таиланда 2018 года расширяют зоны, в которых курение запрещено.

Акция мэрии Паттайи, напоминающая туристам и местным жителям, что курение в общественных местах запрещено. Фото Pattaya Mail

Согласно этим документам, курение запрещено в радиусе 5 метров от автобусных остановок, стоянок такси, автобусных терминалов, ж/д вокзалов, на пирсах, в портах и аэропортах Таиланда.

На пирсе Бали Хай установлены дополнительные знаки, запрещающие курение

15 февраля на пирсе Бали Хай прошла кампания, которая напомнила жителям и туристам о том, что на Бали Хай курение не приветствуется. За нарушение закона грозит штраф в размере 5 тысяч бат.

«В первый раз нарушители получают предупреждение», комментирует глава Управления по реабилитации профилактике наркотиков г-жа Вилайван Пхулунглуа.

Курение запрещено в общественных местах

23 февраля сотрудники мэрии провели кампанию против курения, предупреждая пассажиров общественного транспорта, что курение в транспортных средствах, на автобусных терминалах или вокруг них запрещено.

«Обновленный закон распространяется на автобусы, такси, минивэны, поезда, лодки, даже на мототакси», сказала г-жа Вилайван.

Также курение запрещено в госучреждениях и государственных предприятиях и вокруг них в радиусе 5 метров.