Перейти к основному содержанию

Паттайя расширяет пляжи

Подпитка пляжей новым песком, как мера борьбы с естественной эрозией, для восстановления изначальной пляжной линии – расширение променада, начинается в следующем месяце в Паттайе.

Работы по восстановлению пляжей Паттайи в 2016 году. Фото Bangkok Post

Проект «пляжного питания» вдоль 3-х километровой приморской береговой линии начинается в марте.

Г-н Эккарат Хантхаро, директор 6-го отделения морского региона Паттайи

Любое изменение песка на пляжах должно быть одобрено провинциальным Комитетом по охране окружающей среды. Новый песок должен совпадать по цвету, зернистости и минеральным веществам с песком пляжа.

Восстановление пляжей Паттайи было начато в 2016 году и, планировалось завершить работы к марту 2017 года. Но проект был приостановлен из-за нехватки новых источников песка.

В настоящее время, специалисты подобрали источник песка для пляжей Паттайи в 10 км от острова Ко Лан, в районе острова Ко Рангкван.

Для проекта восстановления береговой пляжной линии, протяженностью 2,8 км потребуется 360 тысяч кубометров песка.

Будет восстановлен променад на участке от отеля Дусит Тхани до Walking Street, береговая пляжная линия будет увеличена до 50-ти метров. Этот проект направлен на борьбу с естественной эрозией и, без восстановления и обслуживания, пляж Паттайи может просто-напросто исчезнуть.

В настоящее время уже начаты дноуглубительные работы в районе острова, подтягиваются транспортные баржи.

В ближайшее время техника и оборудование будут доставлены на пляж Паттайи. Работы будут проводиться на небольших участках, по 300 метров. По плану, восстановление пляжей будет завершено к октябрю 2018 года, к началу нового туристического сезона.

По официальным данным, пляжи Паттайи вошли в число 10-ти пляжей Тайланда, которые могут исчезнуть в течение ближайшего десятилетия, если не принять решительных мер по борьбе с эрозией.

Некоторые участки береговой линии Паттайи составляют 2-3 метра, по сравнению с 35 метрами в прошлом.

Таиланд имеет 23 приморских провинции с береговой линией, протяженностью 2 000 км вдоль побережья Сиамского залива и 1 000 км вдоль Андаманского моря.

По данным Министерства природных ресурсов и окружающей среды, около 670 км береговой линии ежегодно теряет по 5 метров.