Перейти к основному содержанию

Национальные фестивали в честь коронации Его Величества Махи Вачиралонгкорна

С 22 по 28 мая во всех провинциях Таиланда пройдут праздничные представления и шоу в честь коронации Его Величества Махи Вачиралонгкорна Короля Таиланда Рамы X.

Праздничные представления, красочные шоу и спектакли пройдут в Бангкоке в Санам Луанге.

Впечатляющее световое и звуковое шоу со спецэффектами, водяными завесами и 40-метровым фонтаном с 10 000 светодиодными светильниками организовано на площади 2 000 квадратных метров. Впечатляющее шоу в честь Его Величества пройдет с темой красоты реки Чао Прайи и королевской баржи Супханахонг.

В рамках фестиваля в Санам Луанге будут представлены театральные пьесы, танцевальные представления. Одними из основных моментов национального фестиваля станут танец Фонарей и танец Кхон из эпоса Рамаяна.

Церемония открытия состоится начнется в 18:30 22 мая. В ней примут участие свыше 5 000 артистов. Церемония открытия фестиваля будет транслироваться в прямом эфире на национальных каналах ТВ и в 170 странах мира.

Серии спектаклей и эффектные шоу и праздничные фейерверки пройдут в 76 провинциях Таиланда в знак уважения и преданности Его Величеству Махе Вачиралонгкорну Королю Таиланда Раме X.

Регистрация гостей фестиваля проводится у здания Верховного суда и университета Таммасат с 16 часов с 22 по 28 мая.

Гостям фестиваля в Санам Луанге рекомендуется носить одежду в классическом стиле в желтых тонах.