Перейти к основному содержанию

Мобильное приложение «Street Food Isaan» - лучшая уличная еда северо-востока Тайланда

Министерство иностранных дел Таиланда представило мобильное приложение «Street Food Isaan», которое позволит гурманам отыскать самые лучшие рестораны с изысканными блюдами тайской кухни на северо-востоке Тайланда.

Генеральный директор Департамента по связям МИД Таиланда г-жа Бусади Сантипитак на презентации мобильного приложения. Фото Новости Таиланда

Блюда Исана в тайской кухне занимают особое место – они изысканы, обладают ярким особенным вкусом, поэтому их любит и сам народ Исана, и тайцы с юга и иностранные путешественники. Например, всемирно известный и многими любимый салат из зеленой папайи Сом Там – одно из блюд северо-восточной кухни Тайланда.

В мобильном приложении представлены более 100 ресторанов и кафе в 8 провинциях Исана: Кхон каен, Убон Ратчатхани, Нонг Хай, Удон Тани, Накхон Ратчасима, Бурирам, Лоэй и Сурин.

Это финальный проект 4 приложений, разработанный МИДом Тайланда об уличной еде Королевства. В предыдущих приложениях представлены Бангкок, Пхукет, Чианг Май и Чианграй.

На протяжении нескольких лет подряд, уличная еда Тайланда признана лучшей в мире. Тележки с уличной едой, кафе на берегу моря, небольшие простые ресторанчики – это часть тайской культуры, тайского образа жизни.

За последние годы интерес к тайской кухне значительно возрос среди иностранных путешественников. «МИД признает потенциал уличной еды в Тайланде для продвижения туризма, местной экономики, а также высокую оценку иностранных посетителей», говорится в пресс-релизе МИД.

Приложение «Street Food Isaan» доступно в версиях для Android и iOs на трех языках – тайском, английском и китайском.

Приложение позволяет пользователям выбрать блюдо, посмотреть его ингридиенты, выбрать уличные кафе и рестораны по названию, типу желаемой еды и месту. Для навигации можно использовать карты Гугл.

Пользователи могут создавать свои учетные записи, что позволяет им оценивать и просматривать рестораны, а также добавлять в Избранное.

В дополнение к гастрономической части, в приложении представлена информация о достопримечательностях в восьми провинциях.

Все четыре приложения теперь доступны в одном приложении «Street Food Thailand».

Приложение отвечает политике Правительства в стратегии «Таиланд 4.0» - использование цифровых технологий для продвижения аутентичной тайской кухни и повышения популярности уличной еды.