Перейти к основному содержанию

Конкурс «Мисс Мира» впервые пройдет в Таиланде

В 2019 году Таиланд впервые будет принимать международный конкурс красоты «Мисс Мира».

Победительницы Мисс Мира 2018 из Белоруссии, США, Великобритании, Таиланда, Мексики, Уганды, Панамы, Ямайки. Фото Khaosod

69-е издание конкурса будет проходить во дворце Пхайя Тай в Бангкоке в декабре 2019 года.

Генеральный директор конкурса «Мисс Мира» г-жа Джулия Морли:

«Не только улыбки, но возможно Дух Таиланда, это то, что я хотела бы передать всем. Этот Дух Таиланда вы можете ощутить, приехав сюда. Это волшебно, это страстно», сказала 80-летняя Морли на пресс-конференции.

Конкурс «Мисс Мира» проводится ежегодно, начиная с 1951 года. Это один из международных конкурсов красоты «Большой четверки» наряду с Мисс Вселенная, Мисс Интернейшнл и Мисс Земля. «Мисс Мира» собирает претенденток на корону из 130 стран планеты.

С тех пор, как Джулия Морли стала Генеральным директором в 2 000 году, она добавила в конкурс новые гуманитарные сюжеты.

Секция «Красота с целью» начиная с 1971 года требует, чтобы каждый участник представлял благотворительный проект, направленный на помощь их родной стране.

«Мы должны понимать, что есть люди, которые нуждаются в помощи», считает г-жа Морли.

Мисс Мира Таиланд 2018 Николена Пичапа Лимснукан стала первой тайской девушкой, завоевавшей корону Мисс Мира и Мисс Азия. Николин 19 лет, она студентка факультета бизнеса в университете Торговой Палаты Таиланда. Она работает на благотворительной основе в пользу детей, страдающих аутизмом.