Перейти к основному содержанию

Его Величество Король обратился к подданным

28 июля Его Величество Король произнес речь с престола перед высокопоставленными официальными лицами.

Его Величество Маха Вачиралонгкорн Король Таиланда Рама X

Члены Королевской семьи, Премьер-министр, Председатель Парламента и Председатель Конституционного суда передали свои пожелания Его Величеству Махе Вачиралонгкорну Королю Таиланда Раме X по случаю 67-го дня рождения Его Величества 28 июля 2019 г.

В 11:41 в воскресенье (28 июля) Его Величество Король и Ее Величество Королева Сутида Баджрасудхабималакша отправились в Тронный зал Амариндра Винийджа в Большом дворце в Бангкоке, чтобы встретиться с высокопоставленными официальными лицами.

По этому случаю Его Величество Король восседал на троне Пудтан Канчана Сингхаса под Девятиуровневым Большим Белым Государственным Зонтом и получал поздравления от имени членов королевской семьи и старших должностных лиц.

Его Величество Король произнес речь с престола.

«Я рад и восхищаюсь всеми вами, которые собрались вместе, чтобы передать ваши пожелания в честь Дня рождения, наполненные благими намерениями и доброй волей, и поэтому я хотел бы выразить свои наилучшие пожелания и добрую волю всем вам.

Страна может процветать, когда различные институты вместе с народом Таиланда знают об интересах своей страны и совместно развивают их.

Все вы, представители различных учреждений должны понимать эту важность.

Я призываю вас выполнять свой долг в меру своих возможностей и работать вместе для достижения общей цели, чтобы добиться успеха и принести добро и процветание себе и обществу. Тогда наша нация сможет сохранить свою стабильность, двигаться вперед и достичь счастья.

Пусть Тройной Драгоценный камень и все, что считается священным, защитит вас и благословит вас. Счастья вам и процветания».