Перейти к основному содержанию

Более строгие требования к владельцам студенческих виз в Тайланде

«Иностранные граждане, злоупотребляющие студенческими визами (Non-Ed visa), в фокусе руководства королевской тайской полиции», отметил на брифинге для СМИ генерал-майор полиции Суракет Хакпал.

Генерал-майор Суракет Хакпал. Фото I love Pattaya Thailand

Генерал-майор полиции Суракет Хакпал

Офицеры Королевской полиции Тайланда проводят совместную работу с иммиграционными властями и сотрудниками учебных заведений, цель которой, выявление иностранных граждан, злоупотребляющих системой для совершения преступлений.

Власти нацелены на тех, кто использует студенческие визы (Non-Ed visa), как средство, чтобы оставаться в Королевстве.

Официальные лица теперь ограничивают количество необъяснимых отсутствий до 3 раз, которые студент может получить в классе. В случае четвертого пропуска занятий без уважительной причины, виза будет отменена и её держатель будет депортирован.

По сообщениям тайского издания «Thai Rath», в марте 2018 года у четверых студентов визы были отозваны, а граждане депортированы.

Во время последней совместной операции заинтересованных ведомств, с участием 191 сотрудников полиции, иммиграционных служб и школ, были задержаны 109 человек – 49 человек задержаны в школах, 59 человек в их зарегистрированных резиденциях.

В течение последних нескольких месяцев, генерал-майор Суракет возглавил ряд операций, направленных на выявление иностранных граждан, занимающихся противоправной деятельностью в Тайланде.

Генерал-майор Суракет Хакпал. Фото I love Pattaya Thailand