Перейти к основному содержанию

Бангкок сертифицирует студии татуировки

Столичная Администрация предоставит сертификаты художникам боди арта с целью повышения качества услуг и безопасности тату-студий Бангкока.

Фото Bangkok Ink Tatoo Studio

На минувшей неделе руководство мэрии Бангкока провело встречу с представителями Минздрава, Департамента общественного здравоохранения столицы и Управления по контролю за продуктами и лекарствами, на которой обсуждались темы бизнеса тату салонов Бангкока.

«В настоящее время в Бангкоке около 4 000 профессиональных художников боди арта. Администрация Бангкока стремиться повысить качество студий татуировки, чтобы обеспечить гигиену и безопасность оборудования и рабочих мест», сказал заместитель Губернатора г-н Таусиак Лертпрапан.

Кроме того, от мастеров будут требоваться знания о профилактике инфекций. В студиях должна быть представлена информация для клиентов, в том числе предупредительного и ограничительного характера по предоставлению услуг.

В конце сентября представители мэрии Бангкока проведут встречу с представителями Ассоциации художников боди арта, чтобы обсудить кодекс поведения для профессиональных мастеров тату.

После того, как кодекс будет согласован всеми сторонами, БМА начнет выдавать сертификаты художникам, которые ему соответствуют.